Daily Archives: Август 5, 2019

10 тысяч тонн мусора вывезли в июле с петербургских улиц

ИА "Ореанда-Новости" Сотрудники коммунальных служб города Санкт-Петербурга вывезли с улиц около десяти тысяч тонн мусорных отходов. Такой объём мусора набрался всего за один месяц – июль.

Дмитрий Азаров оценил готовность региона к отопительному сезону

Полным ходом идет подготовка к отопительному сезону. На эти нужды муниципалитеты в 2019 году потратят больше 3,5 миллиардов рублей. Вместе с плановыми работами проводят и глобальный ремонт.

Нерегулярный вывоз мусора выявила прокуратура Дагестана

Администрацией района и региональным оператором приняты меры к устранению нарушений, а также организации регулярного вывоза мусора. Ранее сообщалось, что отремонтированная дорога в Дагестане покрылась трещинами и ямами.

Прогноз: Россию ждет ипотечный бум

Соответствующий прогноз сделали специалисты Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА), сообщает ТАСС. В отчете подчеркивается, что ипотечные кредиты на новостройки достигнут показателя в 75% даже при приблизительных подсчетах.

На юго-востоке Москвы появится новый технопарк

На территории промзоны "Грайвороново" на юго-востоке Москвы появится технопарк, который планируется организовать в рамках реконструкции зоны. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

После капитального ремонта в Волжском появился дом-тетрис

Жители попросили изменить однотонный цвет фасада, на что-то более интересное. Оказалось, что в 2019 году игра «Тетрис» празднует 35-летие, пишет «Волгоградская правда.ру». У жителей дома появилась идея выкрасить фасад здания в связи с этой всем знакомой с детства головоломкой.

Новая система безопасности Кольской АЭС будет введена до конца года

Дополнительная система безопасности для энергоблока № 2 Кольской АЭС будет введена в эксплуатацию до конца 2019 года, сообщили 5 августа в управлении информации и общественных связей электростанции.

В Тулуне военные химики продезинфицировали школу и детсад

В иркутском Тулуне, где продолжают бороться с последствиями подтопления, военные провели дезинфекцию территории социально значимых объектов, которые попали в зону второй волны паводка.