Daily Archives: Август 6, 2019

Ряд домов Вахитовского района Казани почти на сутки останется без воды

Завтра, 7 августа, ряд домов в Вахитовском районе Казани почти на сутки останется без воды, сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана. Воду отключат с 9 часов 7 августа до 5 часов 8 августа. Ее не будет в домах по улицам Латыпова, Пугачева, Товарищеская и Хороводная.

В Брянске лишились горячей воды 8 домов и детский сад

В Брянске прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Основным вопросом стала подготовка к отопительному сезону. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В Брянске из-за котельной остались без горячей воды 8 домов и детсад

Чиновники утверждают, что принимают все возможные меры, чтобы эти котельные продолжали подавать тепло в прежнем режиме или были переданы в муниципальную собственность. Наиболее сложная ситуация - с котельной предприятия «Стройдеталь и Ко».

Более 20 тыс. жителей Адыгеи получили завышенные счета за вывоз мусора

Многочисленные факты необоснованного начисления платежей жителям Адыгеи за вывоз твердых коммунальных отходов выявлены прокуратурой республики. В течение первой половины 2019 года их сумма превысила 1 млн рублей, сообщили ИА REGNUM 6 августа в пресс-службе надзорного органа.

Жильцам дома в Петрозаводске вернули 600 тысяч рублей

Жители многоквартирного дома на улице Ровио в Петрозаводске попросили Госкомитет по строительному, жилищному и дорожному надзору проверить, не слишком ли много с них берут за содержание, управление и текущий ремонт. Обращение поступило еще в июле прошлого года.

Восстановление водозаборов ускорят в пострадавших от наводнения Тулуне и Нижнеудинске

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко потребовал максимально ускорить восстановление штатной работы водозаборов в Нижнеудинске и Тулуне на очередном заседании комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, которое состоялось сегодня, 6 августа.

Жителей Рязани ждёт масштабное отключение холодной воды

В среду, 6 августа, жителей Рязани ждёт масштабное отключение холодной воды – затронутыми окажутся десятки улиц. Информация об этом появилась на сайте городской администрации. Причина отключений – ремонтные работы на водопроводе.