Daily Archives: Август 8, 2019

Беглов напомнил о необходимости контроля за начислениями по ЖКХ

Представители комитетов, безусловно, следят за работой управляющих компаний по установленным нормативам. Но петербуржцам тоже стоит следить за правильным начислением оплаты по ЖКХ. Ранее Беглов напомнил о возможности воспользоваться услугами социальных участковых в Петербурге.

Жители Петербурга показали затопленные ливнем улицы

В Петербурге из-за проливного дождя в центральных и южных районах города затопило тротуары и перекрестки, вода также попала в вестибюль станции метро «Автово». Об этом сообщила «Фонтанка» со ссылкой на очевидцев.

В ряде домов Советского района Казани понизят давление воды

В ряде домов Советского района Казани почти на целые сутки, с 9 часов 9 августа до 6 часов 10 августа, понизят давление воды. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана. Напор воды окажется уменьшен по таким адресам, как ул. Гвардейская, дд.

В Петербурге подтопило несколько торговых центров

Петербуржцы после ливня вечером 8 августа сообщили о подтоплении нескольких торговых центров. Информация появилась в группе "ВКонтакте" регионального "ДТП и ЧП". Очевидцы сообщили о подтоплении ТЦ "Радиус" у станции метро "Волковская".

Водоканал отправил аварийные бригады откачивать воду под мостами

В напряженный режим работы вечером 8 августа перешли аварийные бригады ГУП «Водоканал Петербурга». Горячая линия предприятия сейчас получает большое количество заявок на подтопления — в основном под мостами и виадуками. Об этом корреспонденту «Мойки78» рассказали в ГУП «Водоканал».

Жители Немана обнаружили червей в водопроводной воде

Жители Немана обнаружили червей в водопроводной воде. Фотографию, сделанную одной из горожанок, опубликовали в группе "Подслушано в Немане" "ВКонтакте". "Вода мало того что ржавая, так ещё и с червями", — такая подпись сопровождает снимок.

Люди могут остаться без отопления в Губахе

Как пишет «Комсомольская правда-Пермь», организация запланировала работы по замене теплосетей в городе. В связи с затянувшимся ремонтом, на начало отопительного сезона 20 тысяч человек могут остаться без тепла. В УФАС Прикамья предостерегли теплоэнергетиков Губахи от срыва отопительного сезона.

В Симферополе закончили очистку русла реки Салгир

По словам Натальи Маленко, реконструкция и капитальный ремонт набережной реки Салгир выполняется в срок. Завершена очистка русла реки Салгир, до 30 сентября будет завершена очистка русла Малого Салгира.

МОЭК взыскала с ТСЖ более 15 млн рублей долга за тепло

Арбитражный суд города Москвы взыскал в пользу ПАО "МОЭК" с товарищества собственников жилья "Ангелов-6" более 15 миллионов рублей задолженности за поставленную тепловую энергию за 2017-2018 годы, говорится в пресс-релизе компании.

«Газпром» изменил срок передачи показаний счетчиков газа в Петербурге

Согласно новым требованиям, о которых рассказал «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург», с 1 августа этого года, жители Санкт-Петербурга, Ленинградской и Калининградской областей, а также Республики Карелия, будут передавать ежемесячные показания счетчиков газа компании-поставщику не позднее 20 числа расчетного месяца.