Daily Archives: Август 13, 2019

Россиянам продлили льготы на деревянную ипотеку

Правительство решило продлить действие программы так называемой деревянной ипотеки, в рамках которой из бюджета субсидируются ставки на покупку домов заводского производства.

Жители Жуковки воспротивились установке «умных» счетчиков

Некоторые жители не пускают на территорию подворья специалистов и подрывают реализацию инвестиционной программы. Мы надеемся, что жители Жуковки услышат нас и не будут препятствовать оснащению жилых строений «умными» счетчиками, - отметил директор филиала «Брянскэнергосбыт» Валерий Гричанный.

Благоустройство 10 дворов в Лефортово завершат до конца августа

«Работы по благоустройству завершены в 11 дворах, до конца августа будет благоустроено еще 10 территорий», - приводятся в сообщении слова первого заместителя главы управы района Лефортово по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Валерия Вольнова.

Ленинский район Челябинска на целый день останется без воды

В Ленинском районе Челябинска в среду, 14 августа, будут ремонтировать водовод, диаметр которого составляет 1200 миллиметров. Из-за этого в ряде многоквартирных домов отключат холодную воду.

В Магнитогорске за два часа выпало около 80% месячной нормы осадков

Порядка 80% месячной нормы осадков выпало за несколько часов вечером во вторник в Магнитогорске Челябинской области. Ливневая канализация на некоторых улицах не справилась с количеством осадков, сообщили ТАСС в пресс-службе городской администрации.

Две новые насосные станции появятся в Екатеринбурге до конца года

Две новые насосные станции появятся в Екатеринбурге до конца года. Они будут перекачивать горячую воду от ТЭЦ сразу в несколько районов города. Михаил Семёнов укладывает арматуру для будущего фундамента насосной станции.

Прокуратура известила Магдеева о нарушениях при капремонте в Челнах

Прокуратура известила мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева о результате проверок подрядчиков, затягивающих капермонт крыш восьми многоэтажек. Контракты получили «ВолгоПромСтрой», «Твой дом» и «ЖилЭнергоСервис», но работы либо не начаты, либо ведутся с отставанием от графика, пояснили в ведомстве.

В Брянске в Майском парке установили половину новых фонарей

По периметру парка монтируется ограждение - установлено уже 200 метров нового забора. Перед центральной сценой парка продолжается обустройство пешеходных дорожек с использованием мелкофракционного щебня. Газон в Майском парке посеян на площади более 9,6 тысячи квадратных метров.

На нескольких улицах в центре Ростова отключат холодную воду

В центре Ростова с 15 по 16 августа отключат холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе «Ростовводоканала». Причиной называют переврезку водопроводной линии по улице Красных Зорь от улицы 7 февраля до переулка Грибоедовский.