Daily Archives: Август 14, 2019

Более 160 подъездов отремонтировали в Митине

С начала 2019 года по программе «Мой район» сотрудники ГБУ «Жилищник района Митино» отремонтировали 163 подъезда в многоквартирных жилых домах. Рабочие покрасили стены, потолки, лестничные марши и восстановили напольное покрытие.

В Кандалакшском районе проверили уровень подготовки к зиме

Выездная комиссия колесит по городам Мурманской области – проверяет уровень подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону. Сегодня инспекция добралась до Кандалакшского района. Специалисты посетили котельную микрорайона Нива-3, которую обслуживает АО «МЭС».

На 2ГИС появятся баки для раздельного сбора мусора от «Экология-Новосибирск»

С июля 2019 года на карте 2ГИС есть информация о 23 тысячах контейнеров для раздельного сбора отходов, которые находятся в различных городах России. На карту Новосибирска сейчас указан 741 бак для раздельного сбора мусора.

В Филипповском переулке отремонтируют дом 1908 года постройки

В Филипповском переулке капитально отремонтируют жилой дом, построенный в 1908 году. Здание бывшего доходного дома расположено на территории объекта культурного наследия «Культурный слой Земляного города». Москомэкспертиза согласовала необходимую проектную документацию.

В Филипповском переулке отремонтируют дом 1908 года постройки

В Саратове жители двух поселков до ночи остались без воды

Сегодня, 14 августа, ориентировочно до полуночи без воды остались жители Заводского района. Как рассказали «КП-Саратов» в ООО «КВС», ограничения коснутся поселков Шарковка и Комсомольский.

В Магнитогорске за 12 часов выпало около месячной нормы осадков

Порядка 95% месячной нормы осадков выпало во вторник в Магнитогорске Челябинской области, из-за чего на некоторых улицах произошли подтопления, сообщили РИА Новости в пресс-службе городской администрации.

В Москве завершается подготовка тепловых сетей к зиме

В пресс-службе добавили, что работы по подготовке системы теплоснабжения Москвы к предстоящему отопительному сезону идут в соответствии с утвержденным графиком. Все работы на теплосетях города разделены на 600 десятидневных этапов, работы на 534 этапах уже завершены.