Daily Archives: Август 15, 2019

В Хабаровске круглосуточно откачивают дождевые стоки

В Хабаровске идет круглосуточная работа по откачке дождевых стоков. Для этого из муниципального резервного фонда МЧС выделили мотопомпы. Их заведут, если действующая сейчас насосная установка перестанет справляться с нагрузкой.

Программа по ремонту и строительству водоводов работает на Ставрополье

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в четверг, 15 августа, в ходе «Прямой линии» с жителями региона сообщил о том, что в регионе будет работает программа по ремонту и строительству водоводов. Она позволит решить накопившиеся в крае «водные» проблемы.

Жители еще одного города в Прикамье могли остаться без тепла

Банкротом признана компания «Гарант-М», арендовавшая котельную. Администрация города приняла решение расторгнуть с ней договор аренды и создать муниципальное предприятие «Теплоэнергетика». Ранее деньги из резервного фонда на подготовку к отопительному сезону были выделены Кизелу.

На ярославских улицах появится новая вакуумная машина-пылесос

В ярославском автопарке «Городского спецавтохозяйства» появилась вакуумная подметально-уборочная машина. Ее будут использовать для уборки центральных улиц, проспектов и магистралей.

Ещё 38 съездов для маломобильных граждан будет оборудовано в Обнинске

В городе Обнинске (Калужская область) продолжаются работы по устройству съездов для маломобильных групп населения в рамках программы «Доступный город». В 2019 году будет сооружено 38 разных съездов. Их расположение скорректировали с учетом дворовых территорий и дорожных проездов.

В Вологде обновляется сквер возле памятного знака Можайскому

Мэр Вологды Сергей Воропанов проверил ход ремонтных работ в городском сквере на улице Можайского в месте установки памятного знака создателю первого самолета. За проведения благоустройства общественной зоны высказались местные жители.