Daily Archives: Август 16, 2019

Виноградная лоза в переулке Пирогова разрушала соседний дом

В администрации Адмиралтейского района объяснили, почему в переулке Пирогова,13 уничтожили виноградную лозу, которая много лет ползла по стене дома. Оказалось, что растение разрушало соседнее здание. Об этом «Мойке78» сообщили в районной администрации.

В Новороссийске временно установили регламент подачи воды

Стальной водовод эксплуатируется уже более 30 лет, за это время трубы выработали свой установленный ресурс. Кондратьев поручил главам трех городов следить за подвозом воды после аварии. Утром 14 августа воду стали подавать в дома в некоторых районах Новороссийска.

УКХ завершает подготовку к отопительному сезону

Новотроицкие коммунальщики активно готовятся к отопительному сезону. После гидравлических испытаний на тепловых сетях выявили более 100 порывов. На их устранение у специалистов энергоцеха УКХ ушло около месяца, теперь бригады занимаются текущими ремонтами.

Из-за сильных дождей и паводка в Уссурийске введен режим ЧС

В Уссурийском городском округе Приморского края сегодня был введен режим ЧС из-за сильных дождей и паводка. За последние сутки там выпало более 45 миллиметров осадков. В нескольких местных реках уровень воды вырос на полметра, а именно в Раздольной, Казачке и Борисовке.

На западе Оренбуржья пятиэтажки «сползают» на частный сектор

Подпорная стена в районе пятиэтажек разрушается, дома оседают, а стройматериалы падают на территорию частного сектора и дорогу общего пользования, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Оренбургском отделении ОНФ. Подпорная стена защищает многоэтажные дома от сползания по грунту.

В Самаре управляющие компании отключают от газа из-за долгов

Как сообщает пресс-служба «Газпром межрегионгаза Самара», задолженность управляющей компании за газ превысила 3,4 млн рублей. В управлении этой компании находятся 14 жилых домов. От подачи газа уже отключили дом на Седьмой просеке, 110, остальные — в процессе.

Жилые дома в Подмосковье отключат от электричества за долги

В ближайшее время Мосэнергосбыт планирует отключить свет в местах общего пользования — подъездах, лестничных клетках и коридорах, лифтах и лифтовых холлах, подвалах и чердаках — в четырех многоквартирных домах в Домодедово и восьми в Подольске.