Daily Archives: Август 28, 2019

Комсомольск-на-Амуре получит 15 млн рублей на борьбу с паводком

Правительство хабаровского края выделит Комсомольску-на-Амуре 15 млн рублей. Средства предназначены на неотложные меры по борьбе с паводком, который оказался мощнее, чем ожидалось. Как отмечается, средства поступят в муниципалитет 29 августа.

Более 250 многоквартирных домов отремонтируют в Серпухове в этом году

Более 250 многоквартирных домов включили в программу капитального ремонта на этот год. Работы продолжаются на 105 объектах, по 14 адресам ремонт завершен. Об этом сообщили на оперативном совещании, которое прошло под руководством Главы Серпухова Юлии Купецкой.

В Ростове Левенцовка и Темерник останутся без света

В Ростове жители Левенцовского, Темерницкого и Чкаловского до выходных останутся без света. Отключения ждут горожан из-за ремонта на электрооборудовании, сообщают в пресс-службе МКП «Ростгорсвет». На семи улицах электричества не будет в течение недели.

Смольный заявил о готовности энергокомплекса Петербурга к зиме на 90%

По итогам прошлого года в Петербурге было построено, реконструировано и капитально отремонтировано более 203 км теплосетей, 184 км сетей водоснабжения и водоотведения, 1,8 тыс. км сетей электроснабжения и 48 км газовых сетей.

Капремонт многоквартирных домов в Азнакаево выполнен на 95 процентов

В Азнакаево близится к завершению капитальный ремонт многоквартирных домов. На сегодняшний день план выполнен на 95 процентов, сообщает пресс-служба Госжилинспекции РТ. В этом году по республиканской программе отремонтируют 29 жилых домов по 69 видам работ.

С сентября в Кирове начнет действовать новый тариф на мусор

С сентября в Кирове начнет действовать новый тариф на мусор. Об этом сегодня на встрече с журналистами напомнил руководитель Региональной службы по тарифам Максим Михайлов.

В Красноярске завершён капремонт в 165 домах

В 94 домах, в которых в этом году запланирован капремонт, подрядчики отстают от графика выхода на объекты. В Красноярске в этом году запланировано выполнить капремонт порядка 700 домах. В 165 из них работы завершены и приняты специальной комиссией.

На Ямале подают тепло в дома и соцобъекты

В детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта Ноябрьска и Надымского района тепло дадут 29 августа, жилые дома начнут подключать 30-го. 1 сентября отопительный сезон начнется в Лабытнанги. А в Новом Уренгое в соцобъекты тепло подают уже с 26 августа.