Daily Archives: Сентябрь 3, 2019

Медики Мурманской области получили жилищные и денежные сертификаты

Сегодня медикам из разных муниципалитетов региона были вручены сертификаты на жилье и финансовую поддержку - 16 человек получили «подъемные», 11- жилищные свидетельства. Всего до конца года власти планируют привлечь в регион с помощью такой поддержки не менее 60 специалистов.

КТК завершила гидравлические испытания тепловых сетей Кирова

«Кировская теплоснабжающая компания» в ходе подготовки к отопительному сезону проверила повышенным давлением все 356 участков тепловых сетей областного центра. Сейчас специалисты КТК ремонтируют участки, где были выявлены дефекты, и проводят реконструкции теплотрасс.

В России появилась мгновенная выдача выписок из реестра недвижимости

В России заработал сервис spv.kadastr.ru по оперативной выдаче сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Он запущен Федеральной кадастровой палатой и соответствует целям нацпроекта «Цифровая экономика», пишет ТАСС.

Когда в холодных квартирах жителей Челябинска включат отопление

Накрывшая Южный Урал волна холода разбудила естественные желания: хорошо бы сейчас тепло в квартирах. Стены в домах остыли, начинаешь проветривать - по квартире ползет ледяная змея. КП-Челябинск узнала, когда в Челябинске осенью 2019 года включат отопление.

В Перми при капремонте дома обнаружили сквозные трещины

В центре Перми при капремонте фасада жилого дома были обнаружены сквозные трещины. Речь идет о пятиэтажке по Комсомольскому проспекту, 31а. По словам местных жителей, кирпичная кладка треснула не только со стороны фасада, но и со стороны двора.

Жители Поливановки остались без холодной воды до утра

Сегодня, 3 сентября, в саратовском поселке Поливановка до утра отключили холодную воду. Как пояснили в ООО «КВС», причиной этого стала ликвидация повреждений на городском водопроводе.

Ремонт теплотрасс в Самаре пообещали закончить до середины сентября

В Самаре завершается подготовка к зиме: коммунальщики заканчивают ремонтировать крыши, теплосети и другое техническое оборудование. Проверка того, как они справились со своей работой, начнется уже в середине сентября. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Самары.

В Суоярвском районе введен особый режим из-за неготовности к зиме

Суоярвский район входит в зиму с серьезными проблемами и долгами. Глава районной администрации Роман Петров подписал постановление о введение в Суоярви режима повышенной готовности.