Daily Archives: Сентябрь 11, 2019

Подготовка к холодам: в Новосибирске завершают ремонт теплосетей

Программа капитального ремонта этого года выполнена на 72% Приоритет в этом году Сибирская генерирующая компания отдала капитальному ремонту 12 участков магистральных тепловых сетей – последние годы показывают растущую динамику дефектов именно на них.

Собираемость взносов за капремонт в Нижнем Новгороде выросла на 7%

Собираемость взносов за капремонт с жителей Нижнего Новгорода в сентябре 2019 года выросла на 7% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом, сообщил в ходе заседания комиссии Гордумы по городскому хозяйству руководитель Фонда капремонта многоквартирных Нижегородской области Виктор Нестеров.

Герман Греф допустил снижение ставок по ипотеке до конца года

Последний раз банк снижал ставки на ипотеку в начале августа. Сейчас минимальная ставка на готовое жильё составляет 9,1% годовых, на строящееся — 7,6%. Для многодетных семей действует льготное предложение …

Мэрия Сургута высказалась против взимания комиссии за оплату ЖКХ

С начала этой недели РКЦ возобновил взимание комиссии за оплату услуг ЖКХ. Сумма составляет 1% от платежа. Администрация Сургута на совещании с представителями расчетно-кассового центра выступила против нововведения.

Мэрия Сургута высказалась против взимания комиссии за оплату ЖКХ

В Калининграде с начала года построили 141 жилой дом

В Калининграде в январе-августе введено в эксплуатацию 248 тысячи м2: это 141 жилой дом, из них 46 многоквартирных. Площадь введенных в строй 95 индивидуальных жилых домов равна 18,6 тысячи м2. В процентном соотношении многоквартирные дома составляют 92,51% от общей цифры, индивидуальные — 7,49%.

Жители Нефтеюганска забраковали работу Югорского фонда капремонта

В адрес прокуратуры готовится коллективное обращение В третьем муниципалитете ХМАО – Нефтеюганске – назревает новый конфликт с привлечением внимания надзорных органов. Предметом спора стало качество работ Югорского фонда капремонта в доме №12 в 8 микрорайоне.

В Челябинской области стартовал отопительный сезон

Главам муниципальных образований необходимо устранить замечания Ростехнадзора и обеспечить получение паспортов готовности к отопительному сезону, - подчеркнул Текслер. Традиционно отопительный сезон в нашей области начинается в конце сентября - начале октября.