Daily Archives: Сентябрь 14, 2019

В Пензе разрушается жилой дом на улице Аустрина

На месте разрушения кирпичной кладки стены многоквартирного жилого дома № 37 на улице Аустрина прошло выездное совещание под руководством замглавы администрации Пензы Юрия Ильина.

Компенсации по оплате ЖКУ получили более 313 тысяч жителей республики

По итогам 2018 года льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг получили более 327 тысяч жителей республики на сумму около 1,6 млрд рублей, в том числе 141,2 тысячи жителей сельской местности - 43% от числа получателей на сумму 693,4 млн рублей.

В Санкт-Петербурге неизвестный угрожал заразить воду сибирской язвой

ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в прошедшую пятницу получил электронное письмо, в котором содержались угрозы заразить сибирской язвой городской водопровод. Указывалось, что подача спор данной инфекционной болезни будет осуществлена в нескольких водопроводных станциях.

Половина татарстанцев оплачивает ЖКХ онлайн

Чуть больше половины населения Татарстана (50,3 процента) платят за услуги жилищно-коммунального хозяйства онлайн. Об этом рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Ирек Файзуллин. По его словам, по состоянию на 1 сентября этого года уровень собираемости составляет 99,6 процента.

Несколько районов Перми на сутки останутся без воды

Десятки домов в Перми останутся на неделе без холодной воды. 17, 18 и 21 сентября бригады компании «Новогор-Прикамье» проведут аварийно-восстановительные и планово-ремонтные работы в Свердловском, Дзержинском и Индустриальном районах.

С будущей осени оренбуржцы, скорее всего, будут платить за отопление только зимой

Система оплаты за отопление с круглогодичной на расчеты только в отопительный период, как сообщает мэрия, может измениться осенью 2020 года. Сегодня уже почти две трети регионов страны рассчитываются за тепло именно по схеме 1/7, а не 1/12.

Завершается запуск тепла в жилой фонд Якутска

Комиссия проинспектировала процесс запуска тепла, осмотрела котельную по улице Автодорожная, 18, школы №19, 25 и 35, детский сад №102, Дворец детского творчества, также жилые дома в районе Птицефабрика и в Сайсарском округе.

В Якутии могут появиться пилотные проекты по раздельному сбору отходов

Перспективы внедрения раздельного сбора отходов на территории республики 13 сентября обсудили на совместном заседании Общественных советов при Госкомцен Якутии и Министерстве ЖКХ и энергетики Якутии. Отдельные инициативы по раздельному сбору отходов в республике уже существуют.