Daily Archives: Сентябрь 16, 2019

Отопительный сезон в Чувашии может начаться раньше

В Чувашии установилась холодная погода, и по прогнозам синоптиков ожидаются продолжительные заморозки. В этой связи высока вероятность более раннего старта отопительного сезона. Об этом сообщил глава республики Михаил Игнатьев в ходе еженедельного правительственного совещания.

Россияне смогут взять ипотеку под три процента годовых

Глава Мордовии Владимир Волков заявил о готовности муниципалитетов республики включиться в программу льготной ипотеки для жителей сельских территорий. Об этом сообщается на официальном портале правительства Мордовии.

В Екатеринбурге начался отопительный сезон

В понедельник в Екатеринбурге стартовал отопительный сезон. В ближайшие дни тепло появится в большинстве социальных объектов – больницах и школах. Среди микрорайонов, которые получат тепло первыми, – Сортировка и ЖБИ.

В многоквартирном секторе Якутска тепло запущено в 99,8% жилых домов

Как отметил Айаал Егинов, на сегодня тепло запущено в 99,8% домов многоквартирного сектора, или в 3024 домах из 3030. По его словам, несколько проблемных домов, относящихся к ветхому аварийному фонду, расположены в Мархе и Строительном округе.

Коммунальные службы напоминают о массовом отключении воды в Сызрани

Комитет ЖКХ Сызрани сообщил о массовом отключении горячего водоснабжения из-за остановки котельной №1. Отключение будет производиться в связи с производственной необходимостью МУП «ЖЭС», пояснили в комитете ЖКХ.В ведомстве пообещали, что горячая вода, которая будет отключена утром во вторник, вернется в дома сызранцев к концу рабочего дня в среду.

Воробьев поручил подготовиться к запуску теплоснабжения в регионе

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом областного правительства поручил министерству ЖКХ подготовиться к запуску теплоснабжения. Об этом сообщает РИАМО в понедельник, 16 сентября.