Daily Archives: Сентябрь 17, 2019

Североморцы жалуются на работу регионального оператора

Региональный оператор кивает на компанию-перевозчика, те в свою очередь обвиняют «Управление отходами» в недостаточном финансировании. По договору регоператор платит за услуги вывоза мусора с отсрочкой 45 дней.

В «Тепловых сетях» рассказали о подготовке к отопительному сезону

В МУП «Тепловые сети», которое является основным предприятием жилищно-коммунального комплекса Великих Лук в обеспечении города теплоснабжением, по завершении отопительного сезона 2018–2019 годов было проведено ежегодное обследование основного и вспомогательного котельного оборудования, строительных конструкций тепловых камер и трубопроводов тепловых сетей.

Отопление в Омске могут включить уже на следующей неделе

По статистике, отопление в Омске включают в конце сентября — начале октября. За последние восемь лет раньше всего (20 сентября) потеплели батареи в 2017 году, сообщает сайт «НГС55». Позднее всего топить начали в 2011 году шестого октября.

Отопительный сезон стартует в Нижегородской области 23 сентября

Отопительный сезон рекомендовано начать в Нижегородской области 23 сентября. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Андрей Чертков. Его начнут раньше в связи с похолоданием.

Отопительный сезон Иваново готово начать в любой момент

Отопление на социально-значимых объектах (в детских садах, школах и больницах) в Иванове традиционно начинается раньше – по заявкам из учреждений, напоминает пресс-служба Ивгорадминистрации. Насколько город подготовился к холодам, мы сможем оценить предстоящей зимой.

В Тверской области улучшат качество водоснабжения и водоочистки

17 сентября на заседании областного Правительства, которое провёл Губернатор Игорь Руденя, рассмотрена реализация в Тверской области в 2019 году мероприятий по повышению качества питьевой воды систем центрального водоснабжения и улучшению экологического состояния реки Волги.

Житель Саратова обустроил «двор» на крыше пятиэтажки

Инспектор ГЖИ и специалисты Фонда капремонта во время совместного выезда обнаружили "двор" на крыше дома № 96 по Железнодорожной. Собственник одной из квартир сделал выход на крышу и обустроил площадку для отдыха - выложил тротуарную плитку, поставил садовые качели и другую мебель.

Собянин заявил о готовности Москвы к отопительному сезону

Коммунальный комплекс Москвы готов к отопительному сезону, заявил мэр столицы Сергей Собянин во вторник во время осмотра открытой после реконструкции насосно-перекачивающей станции "Марьинская".