Daily Archives: Октябрь 1, 2019

В Оренбуржье с октября снизили тарифы на вывоз ТБО

Лидер региона поручил профильным службам и органам власти провести совместную оценку действующих в регионе тарифов. В результате тарифы на вывоз ТБО для населения с первого октября снизятся на 11,06 процента.

Мэра Ярославля спросили, почему на улицах города нет освещения

Только сегодня мэрия начала действовать — спешно заключаются трехдневные контракты на поставку ресурса, чтобы фонари в Ярославле, наконец, зажглись. В адрес руководства департамента городского хозяйства прокуратурой вынесено предостережение.

Кировчан предупредили о резком увеличении суммы в платежках

Энергетики напомнили, что с снтября 2017 года в соответствии с распоряжением минстроя и ЖКХ региона на территории всей Кировской области была изменена система оплаты за отопление: кировчане платят за тепло в период получения ресурса — отопительного сезона.

Кировчан предупредили о резком увеличении суммы в платежках

В Нижнем Новгороде без отопления остается один дом

7 754 из 7 755 домов в Нижнем Новгороде, по состоянию на 9:00 1 октября, обеспечены теплом, сообщает департамент жилья и инженерной инфраструктуры городской администрации. Таким образом, теплоноситель получают 99,99 % домов с центральным отоплением. Работают все городские котельные.

В московских квартирах снизили температуру батарей

Как пояснили в компании, в условиях кратковременного потепления работа централизованной системы теплоснабжения не прекращается, поэтому в период повышения температуры в магистральные сети поступает теплоноситель температурой 75–77 градусов при 100–110 градусах зимой, а давление понижается до 7–9 атм при характерных для зимы 11–14 атм.

Все клиенты «Т Плюс» в Пензе обеспечены теплом

100% клиентов «Т Плюс» в Пензе обеспечены теплом. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой компании во вторник, 1 октября. «На сегодняшний день теплоноситель подан как в социально значимые объекты, так и жилой фонд», — уточняется в пресс-релизе.

Все клиенты «Т Плюс» в Пензе обеспечены теплом

В Курске назвали нерадивые управляющие компании

Как сообщили в комитете ЖКХ Курска, по состоянию на 30 сентября 2019 года подготовка ресурсных организаций к работе в зимних условиях близка к завершению. Точной расшифровки этой «близости» нет, поэтому курянам придется надеяться, что осталось чуть-чуть, если применить формулировку чиновников.