Daily Archives: Октябрь 2, 2019

В Ульяновске из-за долгов отключили свет в 104 квартирах

Известно, что, начиная с 15 сентября, был отключен свет в 104 квартирах, в которых проживают злостные неплательщики. Владельцы 96 квартир с задолженностями добровольно согласились погасить долги на общую сумму 2,6 миллиона рублей.

Сахалинцам из аварийного жилья помогут сэкономить

Логика проста - люди не по своей вине вынуждены топить жилье больше остальных и наматывать киловатты на обогреве. Уже в этом месяце жители домов, признанных аварийными, должны получить квитанции за отопление с суммами в два раза меньше обычных.

Компания ТГК-2 отчиталась о пуске тепла в Костроме

В Костроме завершился пуск тепла, узнал KOSTROMA.TODAY. Об этом руководство ТГК-2 доложило главе администрации Алексее Смирнову на штабе по контролю за началом отопительного сезона. Напомним, этот отопительный сезон в городе назвали одним из самых сложных.

К концу ноября в Севастополе появится новый сквер

Ремонты и реконструкции в Севастополе сегодня ведутся на нескольких объектах. Среди них и дорожное полотно на улице Лизы Чайкиной. Ее жители жалуются на некачественное выполнение работ.

Смольный потратит 460 млн рублей на расселение трех аварийных домов

Правительство Петербурга опубликовало проект трехлетней программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В нее попали три дома, на расселение которых придется потратить 460 млн рублей. В проекте программы говориться о расселении домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года.

Жители новостройки в Гусь-Хрустальном до сих пор мечают о горячей воде

Дом был сдан всего два года назад, но его уже можно вносить в список аварийных. Новый - не значит качественный. В этом ежедневно продолжают убеждаться жители дома на Красноармейской в Гусь-Хрустальном .Дом был построен в рамках федерального проекта по переселению из ветхого жилья.

Муниципалитеты Приангарья меняют способ оплаты за вывоз ТКО

Новая схема работы по утилизации твёрдых бытовых отходов, разработанная в Иркутской области, значительно удорожила вывоз мусора для населения. Но только спустя более полугода после начала «мусорной реформы» в России 20 областных муниципалитетов пришло к выводу о необходимости поменять способ оплаты.

Альфа-Банк снизил ставки по ипотеке

Размер снижения составил до 0,8 процентного пункта. Теперь кредиты на покупку строящегося жилья в зависимости от первоначального взноса клиента предоставляются под 8,49 — 9,79% годовых, на покупку готового жилья…