Daily Archives: Октябрь 8, 2019

Перекоп на улице Трудовой в Благовещенске закроют 25 октября

Ремонт проходит за счет АО «Амурские коммунальные системы». Пока подрядная организация меняет 250 метров трубы, жители окрестных домов подключены к теплу по временной схеме. Завершить ремонт и полностью восстановить асфальтобетонное покрытие должны до 25 октября.

За пять лет капремонт улучшил условия проживания 240 000 оренбуржцев

В Оренбуржье уже пять лет капитальный ремонт проводится за счет взносов собственников. Благодаря проведенным работам, за это время жилищные условия улучшили 240 000 человек. Как сообщили в правительстве области, платить взносы на капитальный ремонт оренбуржцы начали в октябре 2014 года.

На благоустройство воронежских дворов направят 225 млн

В связи с чем градоначальник заверил участников совещания, что в следующем году на капремонт дворов власти направят 225 млн руб. – Списки дворов сформированы на много лет вперед, при планировании работ требую комплексного подхода – обустройство придомовых территорий необходимо максимально синхронизировать с капитальным ремонтом самих домов, – подытожил глава Воронежа.

Мэрия Екатеринбурга разрешит застроить жильем часть Уралмашзавода

Большой кусок промзоны до 2035 года застроят многоэтажными домами, тороговым центром и офисниками. В частности, за счет редевелопмента Уралмашзавода микрорайон может почти вдвое прирасти жильем: 3,48 млн кв. метров сейчас — против 6,25 млн кв. метров через 16 лет.

В Центральном районе Петербурга проверили капитальный ремонт домов

В Петербурге продолжают приводить в порядок жилые многоквартирные дома. В краткосрочный план капитального ремонта этого года включили почти 600 видов работ на домах в историческом центре города, большая часть из них уже выполнена. Специалистам осталось завершить около 100 видов работ.

В ЦБ сообщили, что уровень доступности жилья в РФ на 1 июля достиг исторического максимума

МОСКВА, 8 октября. /ТАСС/. Уровень доступности жилья в России, отражающий количество квадратных метров, которые заемщик может приобрести в ипотеку, расходуя на обслуживание долга половину заработной платы, на 1 июля достиг…

Интенсивность отопления в Москве могут автоматизировать через пять лет

Москва может полностью автоматизировать систему регулирования интенсивности отопления через пять лет. Такое предположение высказал журналистам вице-мэр столицы Петр Бирюков.

Севастопольцы судятся против стройки у античной усадьбы

Севастопольцы судятся за будущее района Античного проспекта. Местные жители подали иск с требованием прекратить строительство девятиэтажного дома вблизи усадьбы Эвклида.