Daily Archives: Октябрь 12, 2019

В 7 муниципалитетах Волгоградской области начался отопительный сезон

Тепло подано, также в 7 муниципальных образованиях региона. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу обеспечить своевременную подготовку отопительного сезона на оперативном совещании. На территории города и региона полностью достигнута техническая готовность.

В Твери увеличилось количество повреждений на теплотрассах

На вопросы депутатов о причинах проблемного вхождения города в отопительный сезон главный инженер ООО «Тверская генерация» Алексей Яковлев пояснил, что во многом это вызван ранними холодами и, как следствие, ранним началом отопительного сезона.

Нижегородцы могут платить на 21% меньше за отсортированный мусор

Нижегородская служба по тарифам первой в России установила тариф на раздельный сбор отходов. Теперь если жители города сортируют свои отходы, они могут платить на 21% меньше за вывоз мусора, чем если бы они выбрасывали все вместе в зеленый контейнер.

Нижегородцы могут платить на 21% меньше за отсортированный мусор

Министр ЖКХ не теряет надежду на повышение мусорного тарифа

Региональный министр энергетики и ЖКХ Сергей Марков прокомментировал решение Самарского областного суда, признавшего недействительными приказы министерства ЖКХ и департамента ценового регулирования об установлении тарифов на вывоз мусора.

Около 20 домов капитально отремонтировали в Подольске

В текущем году в программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов (МКД) в городском округе включено 137 домов. На строительно-монтажные работы в рамках региональной программы капремонта жилого фонда в Подольске выделено более 792 миллионов рублей.

«Водный союз» отчитался о работах во время отключения воды в Кургане

В Кургане завершаются масштабные ремонтные работы на сетях большого диаметра, которые «Водный союз» проводил на средства городской субсидии в текущем году. Из-за этих работ в зауральской столице и микрорайонах было ограничено холодное водоснабжение.