Daily Archives: Октябрь 28, 2019

Россиянка случайно обнаружила в своей комнате пятерых жильцов

Оба собственника не проживают в квартире, периодически навещая жилплощадь и забирая из почтового ящика платежки за услуги ЖКХ. В один из таких визитов владелица комнаты обнаружила, что в квитанции фигурируют уже семеро жильцов.

Оренбуржцы пошли в суд требовать возврата переплаты за тепло

Пересмотреть установленные тарифы на тепловую энергию было предписано до 1 сентября 2019 года. Горожане по вопросу возврата ранее уплаченных по завышенному тарифу сумм уже обращались в областную прокуратуру, но та не нашла оснований для защиты граждан, поэтому они и пошли в суд.

Восстановлено электроснабжение более 9 тыс. жителей Псковской области

В понедельник ситуационно-аналитический центр Минэнерго сообщил, что по состоянию на 7.00 мск без света остаются более 9,2 тыс. бытовых потребителей в Псковской области. Кроме того, непогода нарушила электроснабжение около 9 тыс. жителей Новгородчины.

Счета за вывоз мусора в Коми придут не всем

За октябрь жителям некоторых районов Коми не придут счета за вывоз мусора. Еще ряд населенных пунктов плата регоператору обойдет стороной. Связано это с перерасчетом из-за того, что вывоз попросту не вывозили.

Порядка 2 тыс. жителей ЕАО остались без отопления из-за нехватки угля

Порядка 2 тыс. жителей г. Облучья в ЕАО 28 октября 2019 г. остались без отопления и горячей воды в связи с тем, что в местной котельной полностью закончилось топливо. Как сообщил глава города Е. Рекеда, уголь должны завести уже в ближайшие сутки.

Десятки домов в Петрозаводске останутся без отопления

От отопления будут отключены более 40 зданий. Информация об этом появилась на сайте городской администрации. С 21.30 28 октября до 04.00 29 октября без отопления останутся жители домов в районе «Ключевая-3» в Петрозаводске.

Десятки домов в Петрозаводске останутся без отопления