Daily Archives: Август 12, 2019

Владельцев недвижимости обезопасят от мошенников

В России регламентируют использование электронной подписи при сделках с недвижимостью. С сегодняшнего дня дистанционная подача документов на регистрацию перехода права собственности будет невозможна без разрешения собственника.

Геленджик, Новороссийск и Крымск остались без воды

По информации МУП «Водоканал», 12 августа в связи с крупной аварией на Троицком водоводе с 20.00 будет прекращена подача воды в Новороссийске, кроме прибрежной зоны Шесхарис, Балка, Стандарт, проспект Ленина, улицы Суворовская, Набережная – до Алексино.

В Таганроге еще 207 млн рублей пойдут на ремонт коллектора

Более 207 млн рублей предназначаются для оплаты работ по "восстановлению в Таганроге канализационного коллектора и аварийных участков сетей общей протяженностью 1,8 км". План ремонта состоит их шести этапов, соответствующих последовательности улиц, на которых будут проводиться работы.

«Аллею сказок» и «Аллею влюбленных» в Некрасовке благоустроят

Работы по комплексному благоустройству проведут в парках "Аллея сказок" и "Аллея влюбленных" в Некрасовке до сентября. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Качество постройки дома на ул. Прядильщиков проверят в Вологде

Специальная комиссия проверит качество постройки жилого дома в Вологде. Такое решение было принято председателем Законодательного Собрания области Андреем Луценко на личном приеме.

Смольный расселит в бюджетных домах дворников и кровельщиков

Всего предполагается предоставить 500 мест в домах, которые эксплуатирует ГБУ «Дирекция по управлению объектами государственного жилищного фонда», где смогут разместиться 300 работников дорожных служб комитета по благоустройству и 200 дворников и кровельщиков.

В Петербурге решают, как перекрывать улицы для уборки снега

"К первому декабря будем иметь полный парк новой техники", – сказал Николай Бондаренко. Александр Беглов распорядился провести опрос по поводу использования на улицах города реагентов, определить места для складирования снега и решить, стоит ли перекрывать магистрали для уборки снега.

Берёзовую улицу в Ставрополе обеспечат коммуникациями

На Берёзовую улицу в Ставрополе проведут коммуникации, об этом сообщили в администрации города Ставрополя. Андрей Джатдоев совместно с собственниками земельных участков на Берёзовой улице составил «дорожную карту», план работ по проведению коммуникаций.

Николай Бондаренко рассказал о начислениях за жилищно-коммунальные услуги и снижении темпа роста тарифов

Вице-губернатор отметил впервые в Санкт-Петербурге в тарифной политике города произошло снижение темпов роста ранее установленных тарифов по основным видам коммунальных услуг.