Daily Archives: Август 27, 2019

В Самаре дома на 80% подготовлены к зиме

Сегодня, 27 августа, состоялось совещание, на котором обсуждали подготовку к предстоящему отопительному сезону 2019-2020 гг. Жилищный фонд областного центра подготовлен к осенне-зимнему периоду на 80 процентов, остальную подготовку еще предстоит провести.

Калужские коммунальщики отстают от муниципалитетов в подготовке к зиме

Губернатор области Анатолий Артамонов призвал руководителей отстающих муниципалитетов принять меры для введения в эксплуатацию объектов ЖКХ до наступления холодов.

Только 20% дачных кооперативов заключило договоры на вывоз мусора

Остальным грозит штраф до 250 тыс. руб. К 27 августа только 20% СНТ заключили договоры на вывоз мусора. Такую статистику приводят в ООО «АВТОСПЕЦТРАНС», который является региональным оператором по обращению с ТКО.

В Самарской области собрали 30 тысяч подписей против мусорной реформы

Жители Самарской области выразили свой протест против мусорной реформы. Свои подписи жители оставляли под требованием провести проверку министерства и ЖКХ и единого регоператора.