Daily Archives: Сентябрь 19, 2019

В Калининграде продолжается благоустройство дворовых территорий

В Калининграде благоустройство дворовых территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» выполнено наполовину. Работы ведутся на пяти объектах, еще на пяти работы завершены.

Владимирцы задолжали энергетикам более 933 млн рублей

Задолженность владимирцев перед энергетиками на начало сентября по отношению к аналогичному периоду прошлого года выросла на 6% и сейчас она превышает 933 млн рублей. Сумма неплатежей за тепловую энергию достигла почти 936 млн рублей, что на 7,8% выше аналогичных показателей 2018 года.

На улучшение водоснабжения в Дагестане потратят 1,7 млрд рублей

Власти с выделением средств из собственных доходов республиканского бюджета поставили цель улучшить водообеспечение 50 населенных пунктов республики. Большая часть, 25 из 30 объектов, куда направят средства, будет введена в эксплуатацию в 2019 году.

Фонд капремонта провалил годовой план работ в Сызрани

Из 164 многоквартирных домов Сызрани, включенных в план капремонта 2019 года, отремонтировано всего 14 домов. Из них в 11 домах работы должны были выполнить еще в 2018 году, но перенесли из-за проблем в работе областного регоператора «Фонда капитального ремонта».

Глава Карелии заявил о неэффективности теплоснабжения республики

Как заявил глава Карелии на заседании, в настоящий момент можно говорить о неэффективности теплоснабжения республики. По его словам, система теплоснабжения Карелии «задержалась в прошлом веке». Руководитель региона отметил, что ее необходимо менять — например, переходить на биотопливо.

В Каменске-Уральском пустили тепло в жилые дома и объекты соцкультбыта

Сегодня начали открывать вентили на домах, питаемых от котельных в Старом Каменске и на Парковой. На Первомайке тепло в жилища начнут подавать завтра – котельная в простое из-за ремонтных работ на электросетях. В Красногорке тепло появилось в пос. Силикатном и Чкалова – тех самых 30 домах.

Жилищный фонд Калининградской области подготовлен к зиме на 98%

В завершающей стадии идет ремонт теплоисточников и коммунальных сетей. В целом по области жилищный фонд подготовлен на 98%. Теплоснабжающие организации до 1 ноября, а муниципальные образования — до 15 ноября должны оформить и получить паспорта готовности.

25 сентября школы и больницы Ульяновска начнут подключать к теплу

С 25 сентября в учреждения социальной сферы начнут подавать тепло. По информации и.о. заместителя главы города Ульяновска Алексея Егорова, больницы, школы, детские сады, спортивные объекты и объекты культуры были готовы к приёму тепловой энергии ещё 1 сентября.