Daily Archives: Сентябрь 23, 2019

Отопительный сезон начался в Петропавловске-Камчатском

Отопительный сезон в населенных пунктах Камчатского края начинается после подписания главами администраций городских и сельских поселений соответствующих постановления.

В Петербурге открыли горячие линии по отоплению

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению распорядился установить начало отопительного сезона в Петербурге официально с 24 сентября. В Жилищном комитете и во всех районных администрациях на базе жилищных агентств с 23 сентября заработали горячие линии по вопросам отопления.

В Тюмени началось поэтапное подключение отопления

В первую очередь подачу ресурса произведут в районах, которые находятся неподалеку от ТЭЦ-2 и ТЭЦ-1 АО "Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания" 23 сентября 2019 года начала поэтапно подключать и налаживать режимы централизованной системы теплоснабжения во всех районах Тюмени.

В Тверской области проверят готовность к отопительному сезону

В Тверской области должны быть проверены котельные и теплотрассы, проведены гидравлические испытания сетей тепло- и водоснабжения, сформированы запасы топлива на период отопительного сезона. Особое внимание уделено подготовке школ, больниц и детских садов.

В Тверской области проверят готовность к отопительному сезону

Тепло начали подавать в жилые дома Москвы

Бирюков уточнил, что ранее тепло начало локально поступать в жилые дома Москвы, которые находятся на одном тепловом пункте с социальными учреждениями. С сегодняшнего дня оно будет пущено в жилые дома, административные и промышленные здания.

Дожили: режим ЧС по отопительному сезону введен в ЕАО

В связи с отсутствием нормативного запаса жидкого и твердого топлива и неготовностью ряда котельных муниципальных образований области к отопительному сезону принято решение с 23 сентября ввести режим ЧС на территории области.