Daily Archives: Сентябрь 27, 2019

Коммунальный коллапс. Почему на Южном Урале сорван отопительный сезон

Общий долг коммунальных предприятий региона за газ составляет 2 миллиарда 100 миллионов рублей. Катастрофической ситуацию назвал полпред президента в УрФО Николай Цуканов на совещании по готовности регионов к отопительному сезону и призвал чиновников активнее работать с населением, взыскивать долги.

Коммунальный коллапс. Почему на Южном Урале сорван отопительный сезон

В СГК назвали дату подачи отопления в жилые дома в Новосибирске

Компания начала подавать отопление в Новосибирске 25 сентября, процесс продлится до 9 октября. Всего СГК предстоит дать тепло более чем 500 социальным объектам и более чем 7 тысячам многоквартирных домов, в которых проживает около 1,3 миллиона человек.

Тепло в Палехе обещают дать к вечеру субботы

В поселке Палех Ивановской области завершаются подготовительные работы к отопительному сезону. Оборудование котельной сейчас в рабочем состоянии. В субботу к вечеру обещают начать наполнять тепловые сети.

Тепло в Палехе обещают дать к вечеру субботы

Дома на «спецсчете» поможет отремонтировать Фонд капитального ремонта

Добавим, в план ремонта на 2019 год попали 466 зданий, из них 191 те, где средства собирают на спецсчете. На сегодняшний день план выполнен на 85 %, в остальных домах работы еще идут.

В Тамбове открывается «горячая линия» по вопросам отопления

Чтобы контролировать график подачи тепла и оперативно реагировать на возможные аварийные ситуации, с понедельника начнет работу специальная «горячая линия» по вопросам пуска теплоснабжения.

В Пензе на Володарского построят большую детскую поликлинику

На совещании областного руководства обсуждался вопрос, что по поручению Владимира Путина до 2021 годадолжно быть завершено формирование сети детских поликлиник. И замминистра здравоохранения Оксана Чижова заявила о необходимости в большой поликлинике, так как в Пензе проживает 96 тысяч детей.

Дети в Челябинской области замерзают без отопления

Заложниками ситуации стали дети: воспитанников двух детских садов пришлось временно перевести в другие учреждения, туда, где отопление есть, а многие школьники сейчас вынуждены учиться дистанционно.

В Оренбуржье депутаты обсудили новую систему оплаты за тепло

В Доме Советов обсудили возможность перехода на новую систему оплаты за тепло с 1/12 на 1/7 для жителей Оренбурга, Орска и Медногорска. К разговору, инициированному депутатами Законодательного Собрания, были приглашены представители жилищной инспекции, ПАО «Т Плюс», депутаты городских Советов.