Daily Archives: Октябрь 9, 2019

В Тамбове решат проблему с плохим напором воды в многоэтажках

Проблему с плохим напором воды в многоэтажках Тамбова руководство города намерено решить при помощи установки насосных станций. Ранее жители жаловались на плохой напор в кранах главе горадминистрации Наталии Макаревич и в письменной форме, и при личных встречах в префектурах.

Судьба апартаментов в России оказалась под вопросом

В Госдуму до конца 2019 года внесут законопроект о правовом регулировании при строительстве апартаментов, заявил курирующий строительную отрасль вице-премьер Виталий Мутко. Об этом сообщает агентство REGNUM.

«Т Плюс» автоматизирует все центральные тепловые пункты Саранска

"Т Плюс" планирует автоматизировать все центральные тепловые пункты (ЦТП) столицы Мордовии города Саранска в будущем году, инвестировав в проект свыше 87 миллионов рублей, следует из сообщения энергокомпании.

«Умные счетчики» могут начать ставить в домах во время капремонта

Чтобы как-то ускорить процедуру, в Госдуме предлагают внести изменения в правила капремонта и сразу во время процедуры устанавливать в квартирах современное оборудование учета потребления ресурсов.

Володин предложил запретить точечную застройку

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в среду во время правительственного часа с участием вице-премьера РФ Виталия Мутко предложил создать рабочую группу, которая займется разработкой законодательства…

В смоленском райцентре появится новая станция обезжелезивания воды

Для обеспечения жителей районного центра качественной питьевой водой по поручению губернатора Алексея Островского в 2018 году из областного бюджета были выделены средства на бурение новой эксплуатационной скважины для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения населения.

Тверское УФАС: газовщики навязывали потребителям невыгодные договоры

Как показала проверка, проведенная ведомством по обращению ТСЖ «Мамулино 13», ресурсоснабжающая организация навязывала потребителям невыгодные условия договора по ремонту и техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования.