Daily Archives: Ноябрь 13, 2019

В Липецке десяток улиц оставят без воды в четверг

Около десятка улиц в Липецке в четверг, 14 ноября, останутся без холодной воды. Ограничение продлится в течение восьми часов, сообщили в пресс-службе АО «ЛГЭК». По данным предприятия, необходимость отключений связана с проведением ремонта на сетях водоснабжения.

Из-за ошибок в платежках ЖКХ россиянам вернули 700 млн рублей

Постановление Госдумы с рекомендациями, как снизить плату для граждан за обращение с твердыми коммунальными отходами, выполнено лишь на треть. Об этом заявил глава думского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов на совещании, посвященном реализации «мусорной реформы».

На экопроекты в Чувашии выделили полмиллиарда рублей

В 2020 году добавится проект "Чистая страна" общим объемом финансирования свыше 1,5 миллиарда рублей. По трем программам выделенные средства будут в полном объеме освоены в ноябре-декабре этого года. По "Комплексной системе обращения с ТКО" часть финансирования предложено перенести на следующий год.

На экопроекты в Чувашии выделили полмиллиарда рублей

В Госдуме обсудили проблемы реформы системы обращения с отходами

В Госдуме обсудили проблемы реформы системы обращения с отходами Население фактически оплачивает услугу вывоза мусора для юридических лиц — к такому выводу пришли депутаты и чиновники на заседании комитетов в Госдуме.

Из села Знаменского района не будут вывозить мусор до января

Жители села Большой Кариан Знаменского района жалуются на проблемы, связанные с вывозом бытового мусора. Такое опубликовал местный житель на сайте Прямой линии губернатора Александра Никитина.

Кировская область отчиталась о нацпроекте «Экология»

В регионе выстроена система проектного управления нацпроектом "Экология", создан региональный проектный офис, совет по проектному управлению при губернаторе Кировской области Игоре Васильеве, назначены кураторы и руководители проектов, утверждены региональные паспорта, разработаны планы мероприятий.

В Бийске сняли режим ЧС из-за сложной ситуации с мусором

Пять часов назад власти Бийска сняли режим ЧС, который вводили в понедельник из-за скопления мусора на контейнерных площадках. Дело в том, что региональный мусорный оператор не справлялся с его вывозом.

Малоквартирные дома исключат из программы капремонта

Законопроект разработали в связи с изменениями в Жилищном кодексе РФ. Эти изменения дают право субъектам РФ исключить из областных программ капитального ремонта многоквартирные дома, в которых менее пяти квартир.