Daily Archives: Ноябрь 21, 2019

Мэрия пояснила, зачем создала ООО «Городское управление домами»

Департамент жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода, отвечая на запрос «Козы», пояснил зачем МП «Инженерные сети», АО «Нижегородский водоканал» и АО «Теплоэнерго», которыми владеет мэрия, создали ООО «Городское управление домами» (ГУД).

На Алтае ввели режим ЧС из-за проблем с отоплением

Власти Алтайского края ввели режим ЧС в городе Яровое из-за регулярных перебоев с отоплением, сообщает РИА "Новости". Режим ЧС будет действовать с 22 ноября. Губернатор Виктор Томенко назвал решение жестким и непопулярным, но необходимым.

Режим повышенной готовности ввели в Оренбурге

В Оренбурге с 21 ноября ввели режим повышенной готовности. Решение об этом приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям. Причиной стала авария на газораспределительных сетях в центре Оренбурга.

Автозаводский главный обводной канал прочистят впервые за 30 лет

По словам главы Автозаводского района Александра Нагина, канал не чистили более 30 лет, из-за чего периодически возникали сезонные подтопления подвалов жилых домов микрорайонов Соцгород-1 и Соцгород-2, а также основных центральных магистралей района — проспекта Октября, проспекта Кирова и улицы Краснодонцев.

В Оренбурге проводят проверку по факту отключения тепла в жилом фонде

В Оренбурге прокуратура проводит проверку по факту массового отключения газоснабжения многоквартирных и частных домов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной прокуратуры.

В Самаре жители и предприятия задолжали 1,9 миллиарда рублей за воду

Горожане не оплатили счета на 956 миллионов рублей. По данным «РКС-Самара», в ноябре долг предприятий и жителей города за воду составил 1,9 миллиарда рублей. Из них горожане не оплатили 956 миллионов рублей, УК, ТСЖ, ЖСК – 545 миллионов рублей, юрлица – 195 миллионов рублей.

Новые места для мусорных полигонов под Екатеринбургом засекретили

О новых земельных участках под заявленные «мусорные» мощности вместо Сысертского района сегодня сообщила начальник отдела по обращению с ТКО регионального минэнергетики и ЖКХ Диана Рыбакова. Однако геолокацию подобранных площадок в министерстве раскрывать наотрез отказались.

Медведев оценил готовность России к отопительному сезону

Премьер призвал активнее заниматься модернизацией энергокомплекса. Благодаря своевременному ремонту, за последние семь лет аварий на теплосетях стало меньше. Уровень готовности к отопительному сезону председатель правительства оценил как "высокий".