Daily Archives: Август 7, 2019

Назван район Баку с наибольшим количеством аварийных зданий

Большая часть аварийных домов приходится на территорию Сабунчинского района столицы. Один из них - это трехэтажное здание с 43 квартирами, расположенное в Ясамальском районе, на улице Мирза Аги Алиева, 150. Другое находится в Хатаинском районе, по адресу улица Шихлинского, 22.

МОЭК заявила о невозможности включать отопление летом

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Василий Власов предложил министру ЖКХ Владимиру Якушеву включать центральное отопление в квартирах летом, если температура воздуха на улице опускается ниже климатической нормы.

Больше половины домов на Ставрополье подготовлены к зиме

Из 11 тысяч МКД в крае больше половины уже подготовилась к холодам. До 15 сентября паспорта готовности должны получить все многоквартирные дома и объекты социального назначения.

Дом по программе реновации в Академическом районе достроят в 2020 году

"Двухсекционный жилой дом по программе реновации строится по адресу улица Шверника, владение 6. В настоящее время идет возведение монолитных конструкций подземной части здания", – сообщил Бочкарев, добавив, что строительство планируют завершить в 2020 году.

Новая «дачная амнистия» расстроила россиян

«Дачная амнистия», которая будет действовать до 1 марта 2021 года, распространяется только на строения, расположенные на участках для садоводства. Об этом «Российской газете» рассказали эксперты Федеральной Кадастровой палаты.