Daily Archives: Август 18, 2019

В Москве аномально подорожала аренда жилья

Стоимость аренды жилья в российских городах-миллионниках за год выросла в среднем на 4 процента, ставки для нанимателей в Москве в августе 2019-го достигли рекордного уровня. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

В Заречье стихийно образовался «бассейн»

Неподалеку от памятника Никите Димидову в Туле образовался рукодельный водоем. По словам очевидцев, глубокая яма размером 3х3 метра, в которой производились какие-то работы, доверху наполнена водой - предположительно водопроводной.

Почти 50 тысяч человек остались без электричества в Дагестане

В Дагестане без электричества остались жители 18 населённых пунктов, в которых живут почти 50 тысяч человек, передает ОТР. Как сообщило региональное управление МЧС, в сетях произошла авария.

Под Смоленском целый город «ушел под воду» после проливного дождя

В социальных сетях появилось видео, на котором запечатлены последствия ливня сразу на улицах города Вязьмы Смоленской области. Как сообщают местные жители, дворы оказались затоплены, вода течет в подвалы и подъезды. В некоторых домах отключился свет.

В Тамбове идет активная подготовка к отопительному сезону

Все мероприятия по реконструкции сетей должны быть завершены в срок до 1 октября. Среди них — увеличение диаметра труб, способа и трассы их прокладки, выбор изоляционных материалов. С 9 сентября Ростехнадзор проверит готовность города к предстоящему отопительному сезону.

В Архангельске началось подключение горячей воды

В областном центре закончились гидравлические испытания. В воскресенье, 18 августа, горячее водоснабжение начнёт возвращаться в дома северян. Воду дадут в Северном округе, округе Майская горка, части Октябрьского.

В Архангельске началось подключение горячей воды

В Петербурге снесли часть заброшенного дома Крутикова

Делают это вопреки утвержденному проекту реставрации. На 11-й Красноармейской улице, 7 рабочие приступили к незаконному сносу лицевой части доходного дома купца А.И. Крутикова. Об этом рассказали очевидцы в группе "Градозащитный Петербург".

В Надыме отключат воду: список адресов

«Холодное водоснабжение на следующие жилые дома и объекты будет отключено в связи с производством ремонтных работ на магистральной сети», — объяснили причину ограничений коммунальщики перед тем как представить список адресов, которые останутся без воды.