Daily Archives: Август 19, 2019

В России хотят запретить строить дома выше девяти этажей

Предложенный стандарт рассчитан на то, чтобы сделать застройку в РФ комфортной. Представители Минстроя подготовили стандарт, который запрещает строительство домов выше девяти этажей.

Найдено самое дешевое жилье Москвы

Стоимость жилья в столичных новостройках начинается от 2,9 миллиона рублей, в таком бюджете можно приобрести апартаменты в одном из строящихся ЖК. Об этом говорится в материалах аналитиков компании Est-a-Tet…

Мутко предложил зафиксировать ставку по ипотеке на уровне 10,1 процента

Средняя ипотечная ставка может быть скорректирована. Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Виталий Мутко по итогам заседания проектного комитета по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Октябрьский район Улан-Удэ подключают к горячему водоснабжению

Горячая вода снова появится в домах Октябрьского района Улан-Удэ. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, ремонтные работы на теплосетях, которые были продлены на неделю, завершились.

Украинские энергетики за долги отключили свет «Лисичанскводоканалу»

«Отключение произошло еще сегодня утром, долг составляет более чем 142 миллионов гривен (около 5,6 миллиона долларов по курсу Нацбанка)», — цитирует сообщение пресс-службы агентство УНН.

К концу года ставки по ипотеке могут снизиться

В январе — июне 2019 года рост ипотечного рынка замедлился. Число выданных кредитов, по данным Банка России, сократилось на 13,2 процента. В денежном выражении снижение составило 3,5 процента.

В Ульяновске ремонтируют трубопровод на Промышленной

Сообщается, что руководитель МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Савельев отчитался перед градоначальником Сергеем Панчиным о том, что сейчас проводится капитальный ремонт 300-метрового участка трубопровода в районе эспланады по улице Промышленная.

Во вторник в Казани без света останутся дома в шести районах

Во вторник, 20 августа, в некоторых домах Авиастроительного, Вахитовского, Кировского, Московского, Приволжского и Советского районов Казани на время отключат электричество. Об этом сообщила пресс-служба исполнительного комитета города.

Собянин: Школьная улица станет пешеходной

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в столице появится еще одна пешеходная улица. Ею станет улица Школьная, которую глава города назвал уникальной. По его словам, ее пытались сделать пешеходной много лет.