Daily Archives: Август 21, 2019

Сколько в Крыму потратят денег на очистку воды и утилизацию мусора

О ходе выполнения проектов рассказала заместитель министра ЖКХ РК Стелла Демидюк. Все проекты, степень важности которых для Крыма невозможно переоценить, начали выполняться. Заключены договорные обязательства между Республикой Крым и федеральным центром.

С 1 сентября в Подмосковье появятся новые платежки за ЖКХ

В сентябре жители Подмосковья получат обновленные платежные квитанции за жилищно-коммунальные услуги. Новшество будет касаться графы "Обращение с твердыми коммунальными отходами", сообщил в эфире телеканала 360 министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

Роспотребнадзор: «Питьевая вода в Сибае соответствует нормам»

В башкирском управлении федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека заверили, что питьевая вода в Сибае соответствует всем санитарным нормам.

Ремонт площади Победы в Георгиевске закончат осенью

В 2019 году закончат благоустройство рекреационной зоны площади Победы по улицам Калинина и Батакской. Сделать это поручил губернатор Владимир Владимиров во время рабочей поездки в Георгиевск. Проект ремонта стал победителем на Всероссийском конкурсе по созданию комфортной среды.

В Петербурге один человек пострадал при прорыве трубы возле метро

В Санкт-Петербурге возле метро «Улица Дыбенко» прорвало трубу во время испытаний теплосети. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу АО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Госжилинспекция вернула воронежцам переплату за свет на 230 тысяч

Под проверку попал период с сентября 2017 по февраль 2019 г. – то есть, полтора года. И ревизия выявила – УК в этот период некорректно применяла нормативы потребления, что вылилось в серьезное завышение сумм, выставляемых людям для оплаты.

Свердловский министр ЖКХ назвал раздельный сбор мусора причиной свалок

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов объяснил, почему спустя восемь месяцев после начала мусорной реформы в регионе до сих пор не организован раздельный сбор мусора, который назывался одной из целей нововведения.

«Навёрстываем упущенное»: в Челябинске откажутся от типовой застройки

Вопросы строительства и благоустройства сегодня обсудили на заседании проектного комитета по программе «Город для жизни», которое прошло в мэрии. Открывая встречу, и.о. главы Челябинска Наталья Котова отметила, что горожане хотят жить в качественной городской среде здесь и сейчас.

В Уфе выбирают подрядчика для ремонта 103 многоквартирных домов

В Башкирии выбирают подрядчика для ремонта многоквартирных домов в Уфе. Исполнителю надо будет до декабря текущего года отремонтировать 103 дома разной этажности (от пяти до 12) практически во всех районах города.