Daily Archives: Октябрь 3, 2019

Около 60 тыс. квартир построили за девять месяцев в Подмосковье

Ранее сообщалось, что в январе-сентябре в Подмосковье было введено более 18,5 тыс. объектов индивидуального жилищного строительства, что в 18 раз превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Строительный мусор заполняет окрестности Севастополя

В среду депутат Законодательного собрания Вячеслав Горелов и члены Общественной палаты города провели рейд по стихийным свалкам. О том, как Севастополь заполняется мусором и почему отходы строительного производства не везут на полигон – расскажем далее.

Рязанские новостройки возводятся с парковками

В ходе сегодняшнего публичного отчета органов власти перед жителями выступил руководитель госстройнадзора Рязанской области Василий Маслов. Он проинформировал участников встречи об актуальных правилах многоэтажной застройки.

Названы способы экономии на оплате отопления в России

Эксперты рассказали, как избежать переплаты и сэкономить на оплате отопления в России. Советы специалистов публикует РИА Новости. Самой эффективной будет установка индивидуального счетчика, который позволит регулировать температуру в квартире и поможет сэкономить средства.

На Большой Морской приступили к замене инженерных сетей

Капитальный ремонт решили делать новым способом, чтобы причинять меньше неудобств жителям. Реконструкция главной городской улицы началась с её подземной части. На Большой Морской идёт замена старых инженерных сетей.

В России продолжают выполнять работы по сносу ветхих зданий

Примеры — в Амурской области и Сочи. Сводное подразделение инженерных войск завершило работы по сносу списанных аварийных зданий и сооружений — https://proekt-montag.su/uslugi/razrabotka-ppr/ppr-demontazh-zdanij-kranom — бывших военных объектов на территории Амурской области…

Управление соцзащиты напомнило борисовцам о субсидиях на оплату ЖКХ

Жители Борисовского района смогут подать документы для оформления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Это стало актуальным в связи с началом отопительного сезона. Документы принимаются в Управлении соцзащиты населения администрации Борисовского района.