Daily Archives: Октябрь 13, 2019

В «Экологии-Новосибирск» рассказали о ситуации с долгами за вывоз ТКО

Как рассказал Агеенко, так, по шести компаниям, которые предоставили документы, задолженность составила 409 миллионов рублей на 1 сентября. По данным депутата, перевозчики не могут рассчитаться за топливо, а также испытывают проблемы по вывозу ТКО — субподрядчики отказываются выходить в рейс.

Территорию ярмарки на СРВ приведут в порядок до конца октября

До конца октября территория ярмарки в районе СРВ будет приведена в нормативное состояние. Об этом заявил глава Петропавловска Виталий Иваненко на выездном совещании.

В России упали цены на аренду жилья

Стоимость съемных квартир в нескольких российских «миллионниках» в октябре 2019 года снизилась — собственники жилья готовы уступить арендаторам до 1,5 тысячи рублей в месяц относительно сентябрьских ставок.

Умные счётчики установят в Сланцах

В конце декабря прошлого года был принят закон об установке умных счётчиков электроэнергии во всех домах — он обязывает энергосбытовые компании взять на себя ответственность по установке, эксплуатации, поверке и замене приборов учёта электроэнергии в многоквартирных домах, напомнил член Комитета Госдумы по энергетике Борис Гладких.

Отопительный сезон в ДНР 2019 начнется четко по графику

Отопительный сезон 2019 в ДНР начнется четко по графику. К началу холодов в Республике все готово. Об этом ходе заседания Правительства Республики заявил министр строительства и ЖКХ Сергей Наумец.

В якутском райцентре Борогонцы построят очистные сооружения

Канализационные очистные сооружения мощностью тысяча кубометров в сутки построят к 2020 году в райцентре Борогонцы Усть-Алданского района Якутии. Об этом сообщил глава района Алексей Федотов на расширенном выездном заседании коллегии Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).