Daily Archives: Октябрь 16, 2019

Лес под строительство жилья в Тулуне вырублен на законных основаниях

Лес под строительство жилья в Тулуне вырублен на законных основаниях. Об этом в среду заявил руководитель государственного казенного учреждения "Служба заказчика Иркутской области" Алексей Коротнев.

Кабмин РФ обсудит передачу Минстрою полномочий по координации ГИС ЖКХ

Правительство РФ на заседании в четверг обсудит законопроект, согласно которому государственным заказчиком, ответственным за функционирование государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), станет Минстрой РФ, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Капремонт в 2020 году проведут в 2,5 тыс. жилых домов Подмосковья

В пресс-службе уточнили, что до 35% от общего числа жилых домов, где запланированы работы в 2020 году, будет отремонтировано комплексно. То есть, здесь планируют выполнить капремонт трех и более элементов (инженерных систем, фасадов, кровли, лифтов и др.).

Спрос на «квартиры для пиджака» возвращается

Мини-квартиры, к которым, как казалось, покупатели окончательно охладели, снова набирают популярность. По крайней мере в крупных городах. Кто его покупает? «Российская газета» спросила экспертов.

В Еврейской автономии выбрали регоператора по обращению с отходами

В Еврейской автономной области выбрали регионального оператора в рамках перехода на новую систему обращения с коммунальными отходами. Как сообщили в пресс-службе правительства автономии, им стала компания "Дом-строй", с которой сейчас заключается соглашение.

В Еврейской автономии выбрали регоператора по обращению с отходами

В Крыму предлагают усложнить выдачу лицензий управляющим компаниям

С предложением усложнить требования федерального законодательства в части выдачи лицензий управляющим компаниям в сфере ЖКХ 16 октября выступил глава комитета Госсовета РК по экологии и природным ресурсам, член комитета по жилищной политике и ЖКХ Георгий Шаповалов.

Порядка 2,5 тысяч домов в Подмосковье отремонтируют в 2020 году

Не менее 2,5 тысяч многоквартирных домов в Московской области будут отремонтированы в 2020 году, сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Евгений Хромушин. Программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Московской области реализуется с 2014 года.