Daily Archives: Октябрь 14, 2019

Ленобласть переводится на «закрытую» схему теплоснабжения

Перевод на «закрытую» схему половины многоквартирных домов в Ленобласти планируется организовать за счет концессии. При «закрытой» системе теплоснабжения вода в трубопроводах используется только для тепла, и для горячего водоснабжения ее не используют.

В Воронежской области построят и реконструируют 90 водозаборов

В понедельник, 14 октября, на совещании в облправительстве обсудили, как в Воронежской области реализуют нацпроект «Экология». У нас в регионе сейчас работают всего три мусоросортировочных комплекса. Но к 2024 году их планируют построить целых восемь.

МУП «Служба заказчика» просит повысить розничные цены на газ в Усинске

Как указано в проекте, розничные цены на газ ы Усинске изменятся с 1 ноября 2019 года, а приказ, вступивший в силу с 21 августа 2018 года утратит силу. Розничные цены на газ с 1 ноября № п / п Наборы направлений использования газа Розничные цены, руб. / тыс. куб. м (с НДС) 1.

В Волгограде стартовал прием заявок на благоустройство дворов

Подать заявку может каждый в совет многоквартирного дома – для этого волгоградцам нужно обратиться в управляющую компанию. Предложения будут приниматься до 25 ноября.

Коммунальщикам ДНР поднимут зарплату на 30 процентов, но не всем

Основная часть платежей будет направлена на повышение уровня зарплат работникам этих предприятий, - сегодня сообщил министр строительства и ЖКХ Республики Сергей Наумец. Решено 1 октября увеличить на 30% оплату труда рабочим специальностям.

Заявки на благоустройство дворов начали принимать в Волгограде

14 октября в Волгограде стартовал прием заявок на благоустройство дворов, сообщает МТВ.ОНЛАЙН. Всего в рамках пятилетней программы планируется навести порядок в 250 дворах. В этом году благоустроено 17 территорий, объединяющих 54 дома.

В одном из районов Шимановска горожане сломали уже три канализационных насоса

В Шимановске участились случаи засорения канализации. Горожане активно спускают в нее влажные салфетки, нетканые полотенца и другие средства личной гигиены. Ситуация в городе перешла из ряда штатной.