Daily Archives: Октябрь 18, 2019

В Новосибирске предложили запретить ввод домов без мусоропровода

В ходе заседания строительного комитета Законодательного собрания Новосибирской области Илья Поляков рассказал о содержании писем, которые приходят застройщикам и чиновникам от Научно-технической ассоциации Академии коммунального хозяйства при Министерстве обороны России.

Найдено самое дешевое жилье Москвы

Самая дешевая квартира на первичном рынке недвижимости «старой» Москвы выставлена на продажу за 2,74 миллиона рублей. Об этом свидетельствуют материалы аналитиков компании Urbanus (есть в распоряжении «Ленты.ру»).

Глава Кизилюрта проинспектировал пусковые объекты

На рабочей неделе глава городского округа «Город Кизилюрт» Малик Патахов провел выездное рабочее совещание на территории города, с целью инспектирования пусковых городских объектов по приоритетным проектам развития республики.

За жителей Вековки вступилась прокуратура

18 октября прокуратура возбудила административное дело в отношении заместителя главы Гусь-Хрустального района за нарушение режима предоставления коммунальных услуг. На станции Вековка без отопления остаются полторы тысячи человек.

Шесть домов в Томске остались без отопления

Шесть домов не подключены к отоплению, и вопрос подключения может затянуться еще на неделю, заявил глава департамента ЖКХ и госжилнадзора Томской области Яков Грель, 18 октября на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, сообщает «В Томске».

Решения «умного дома» становятся трендом

Площадкой для испытаний "Умного города" станет район "Академический" Екатеринбурга, строящийся ГК "КОРТРОС". Об этом было подписано соглашение между ГК "КОРТРОС" и Министерством строительства РФ.

Идет расселение жильцов аварийного дома в Верхнем Уфалее

Три семьи были переселены за несколько дней из аварийного дома в Верхнем Уфалее (Челябинская область), привлекшего на этой неделе внимание региональных властей и СМИ. Износ здания бывшего общежития, расположенного по улице Ленина 12А, составляет порядка 70%. В аварийном доме проживало 54 семьи.

Красноярские депутаты выступили против повышения платы за капремонт

Депутаты горсовета Красноярска обратили к региональному правительству с предложением отменить повышение платы за капремонт, которое планируется ввести с нового года.