Daily Archives: Октябрь 15, 2019

Эксперт оценила предложение ввести единую платёжку за услуги ЖКХ

Ранее председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и дорогам Общественной палаты России Игорь Шпектор в беседе с НСН оценил предложение ввести единую платёжку.

В Смоленске пересмотрят сроки начала отопительного сезона

В Смоленске могут измениться сроки начала отопительного сезона: губернатор Алексей Островский поручил проработать вопрос в рамках правового поля. Об этом стало известно в ходе совещания членов администрации региона с участием глав муниципалитетов.

В Коми продолжают расселять непригодный для проживания жилищный фонд

Ведомство по поручению главы региона Сергея Гапликова в постоянном режиме контролирует ход реализации регионального проекта по обеспечению сокращения непригодного для проживания жилищного фонда в рамках национального проекта "Жильё и городская среда".

Комиссия Мутко. Тулун и Нижнеудинск показали федеральному чиновнику

Новая госпрограмма для старых домов Основное внимание комиссия уделила Тулуну, который больше всех пострадал от паводка. Виталий Мутко по приезде в муниципалитет сразу заявил о недопущении случаев, когда комиссии затягивают сроки признания жилья аварийным.

Прокуратура Калмыкии вмешалась в ситуацию с отключением электричества

В Калмыкии прекратили подачу электроэнергии злостному неплательщику незаконно. ООО «Водоканал» задолжал более полумиллиона рублей за электричество ПАО «МРСК-Юга – Калмэнерго», поэтому оно было отключено. Однако, оказались нарушены права людей Лагань, которые исправно платили за услугу.

В Мичуринске появился первый дом образцового содержания

Благодарим всех жителей этого дома за бережное отношение к общему имуществу, - отметил губернатор области Александр Никитин. «Знак качества ЖКХ», удостоверение к нему и табличку «Дом образцового содержания» вручили председателю жилищно-строительного кооператива «Прогресс №10» Светлане Завершинской.

В Подмосковье ограничили стоимость квартир

Предельная стоимость одного квадратного метра в Подмосковье — 145,2 тысячи рублей: такая цена установлена в Реутове. Об этом говорится на сайте комитета по тарифам и ценам правительства Московской области.

Темпы капремонтов в Норильске повысились

«Таймырский телеграф» - Евгений Афанасьев лично проинспектировал ход проведения капремонтов в шести домах: в Талнахе на Бауманской, 26 и 28, и в Норильске на Комсомольской, 30, Б.Хмельницкого, 19, Лауреатов, 23 и 49. Работа регионального фонда капремонтов, по мнению министра, улучшилась.