Daily Archives: Октябрь 29, 2019

Большие перемены. Как работает реформа обращения с ТКО

Реформа обращения с ТКО стартовала в Свердловской области ровно десять месяцев назад. О её предварительных результатах, проблемах и их решении мы побеседовали с руководителем ЕМУП «Спецавтобаза» Натальей Зубовой.

Большие перемены. Как работает реформа обращения с ТКО

В Камышине сверили работу новой системы обращения с ТКО

На совещании главы муниципальных образований рассказали о ходе реформы на местах. Общий вывод – внедрение новой системы обращения ТКО продвигается в плановом режиме, хотя ряд сложных вопросов остается.

В Липецке более 50 улиц останутся без питьевой воды

Как рассказали представители ЛГЭК, из-за ремонтных работ в Липецке отключат воду почти на 60 улицах города. Ранее мы сообщали, на каких улицах Липецка масштабно отключат водоснабжение, с полным списком можно знакомиться по ссылке.

В Волгограде закуплены 40 квартир для переселенцев из аварийного жилья

Новые двух- и трехкомнатные квартиры закуплены для волгоградцев, проживающих в домах на улицах Вучетича, Марийской, Жолудева, пос. Саши Чекалина. До конца года муниципалитет планирует заключить контракты и на покупку квартир для жителей 15 домов, которые расселят в 2020 году.

В Волгограде закуплены 40 квартир для переселенцев из аварийного жилья

«Совхоз им. Ленина» отсудил у Грудинина более 1 млрд рублей

Арбитражный суд Московской области частично удовлетворил иск акционеров подмосковного «Совхоза им. Ленина» к его директору, экс-кандидату в президенты РФ Павлу Грудинину, и постановил взыскать с него 1,066 млрд рублей.

В Смоленске продолжат расселять аварийные дома

Жителей нескольких аварийных домов в областном центре в ближайшее время переселят в новое жилье. Об этом на брифинге рассказала заместитель главы Смоленска по городскому хозяйству Анна Пархоменко.