Daily Archives: Октябрь 5, 2019

Тысячи семей Новороссийска остались без горячей воды

Глава Новороссийска Игорь Дяченко рассказал, какие меры принимают местные власти для решения проблемы. 1 октября в 16 многоквартирных домах, расположенных в 13-м микрорайоне Новороссийска была отключена подача горячей воды. Таким образом, без горячего водоснабжения остались 5659 новороссийцев.

В Рязани занимаются благоустройством

Глава администрации города Елена Сорокина осмотрела дворы. На ул. Высоковольтная, д. 29 – территории реализации проекта Комфортной городской среды – участники объезда осмотрели благоустройство, выполненное подрядчиком. Работы здесь практически завершены, продолжается озеленение территории.

В Свердловской области изменят способ оплаты отопления

В 16 населенных пунктах Свердловской области поменяют способ оплаты отопления. Соответствующие документы опубликовала региональная энергетическая комиссия на официальном портале правовой информации региона.

Дорожники заканчивают ремонты на магистральных улицах Благовещенска

Уже в конце следующей недели строители планируют закончить ремонт и приступить к нанесению разметки, а также установке леерного ограждения. На участке улицы Театральной от Октябрьской до Тенистой сейчас укладывают выравнивающий слой дорожного покрытия, устраивают тротуары и зеленые придорожные зоны.

В Татарстане введено в эксплуатацию 73% запланированного жилья

В Татарстане на 4 октября введено в эксплуатацию 1 млн 771 тыс. квадратных метров жилья, что составляет 73% от плана. План ввода жилья полностью выполнен в Агрызском, Пестречинском, Кукморском и Лаишевском районах.

За срыв сроков капремонта подрядчиков внесут в черный список

В Сызранскую думу поступило обращение от депутатов Чапаевска, которое также направленно в правительство Самарской области. Чапаевские парламентарии просят поддержки в намерении установить размер предельной стоимости услуг по капитальному ремонту, который оплачивается фондом капремонта.

ООО «БашРТС» переносит сроки предоставления квитанций за сентябрь

В момент перехода по новой схеме «1/8», квитанции ООО «БашРТС» за коммунальные услуги «отопление» и «горячее водоснабжение» за сентябрь будут доставлены потребителям, перешедшим на прямые договоры, с 7 по 10 октября.