Daily Archives: Октябрь 4, 2019

Начало отопительного сезона и прошедшие выборы обсудили в Выборге

Из областного бюджета на подготовку к новому отопительному сезону выделено почти 10 млн. рублей. Однако надо сказать, что на некоторых объектах (в Рощинском и Гончаровском поселениях) работы еще продолжаются – к 15 ноября все муниципальные образования района должны получить паспорта готовности.

Пустить тепло мешают бесхозные гаражи

Во время работ на участке теплотрассы, который ведет к четырем многоквартирным домам по улице Тулиновской, теплоэнергетики обнаружили повреждение. Но приступить к ремонту из-за самовольно установленных построек невозможно.

Министр строительства посетил объекты на окраине Пензы

Министр напомнил представителям мэрии, что для получения субсидии из федерального бюджета на строительство школы и автодороги регион обязался обеспечить в этом году ввод в эксплуатацию 78,9 тыс. кв. м. жилья в 3-ем и 7-ом микрорайонах Арбеково, из которых сдали 25 тыс. кв. м. Основной объем ввода жилья ожидается в IV квартале.

Подмосковье стало лучшим регионом по применению инноваций в капремонте

В Уфе проходит VI Всероссийский съезд региональных операторов капремонта общего имущества многоквартирных домов. В ходе сессии Подмосковье назвали лучшим регионом по применению инновационных технологических решений при реализации программы капитального ремонта.

За срыв сроков капремонта подрядчики рискуют попасть в черный список

Если требования не будут выполнены, то подрядчика могут внести в список недобросовестных компаний. У жителей домов есть и другие вопрос по капремонту, в том числе по ремонту систем газоснабжения.

С 1 декабря во Владимирской области стартует мусорная реформа

Во Владимирской области завершается подготовка к мусорной реформе. С 1 декабря свою работу начнут три региональных оператора по обращению с отходами. Двое — в первой и второй зонах — уже выбраны.

Паспорт готовности к отопительному сезону есть у 12% муниципалитетов

Лишь 12% муниципальных образований страны получили паспорта готовности к предстоящему отопительному сезону, сообщил глава Ростехнадзора Алексей Алёшин в ходе своего выступления на Всероссийском совещании о ходе подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) в рамках Российской энергетической недели.