Daily Archives: Октябрь 11, 2019

Глава Балтийска отчитал коммунальщиков за срыв отопительного сезона

Глава администрации Балтийского городского округа Сергей Мельников выразил недовольство подготовкой к отопительному сезону. Критические замечания к коммунальщикам Мельников опубликовал на свой странице в фейсбуке.

В Петербурге выставили на торги самое дорогое здание десятилетия

Комплекс зданий бывшего лицея 1916 года постройки станет самым крупным и дорогим объектом Санкт-Петербурга, который выставят за продажу за последние девять лет.

В Курске отчитались об успешном старте отопительного сезона

На сегодняшний день готовность региона к зиме составляет 100%, - отчитался председатель Комитета ЖКХ Курской области Алексей Дедов. Было заявлено, что в этом году выполнен ремонт двух тысяч километров теплосетей и 618-ти трансформаторных подстанций.

В Курске отчитались об успешном старте отопительного сезона

У «болгарской» высотки на Бабарынке провалился пол

Проблемная высотка находится по улице Бабарынка, 20а. Жильцы жалуются на то, что их дом в запущенном состоянии, управляющая компания за ним не следит, подвал затоплен, еще в нескольких квартирах на первом этаже провалился пол. В бетонных плитах перекрытия разорвало арматуру.

«Ухтажилфонд» с начала реформы вывез свыше 2,2 млн кубов мусора

Регоператор по обращению с ТКО в Коми с начала реформы вывез свыше 2,2 миллиона кубов мусора. При этом правильное выставление счетов потребителям затруднено отсутствием полной и актуальной базы данным по ним в регионе.

«Ухтажилфонд» с начала реформы вывез свыше 2,2 млн кубов мусора

За отсутствие тепла в домах Курска отвечают управляющие компании

Все объекты социального назначения получают тепло. За отопление в отдельных многоквартирных домах ответственность полностью лежит на управляющих организациях. Их специалисты не провели промывку и опрессовку систем отопления многоквартирных домов.

В Калмыкии в программу капремонта вошли 902 дома

В Калмыкии в региональную программу капитального ремонта на период с 2014 до 2043 гг. включено 902 многоквартирных дома. Об этом было сказано в ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя полномочного представителя президента РФ в ЮФО Антона Калинина.

В Краснодаре восстановят газоснабжение ЖК «Добрый»

Чтобы провести работы на газопроводе высокого давления, 14 октября с 9.00 до 17.00 отключат более 45 потребителей — это жилые комплексы и отдельные жилые дома, а также СНТ «Урожай». После выполнения работ газ вернется всем потребителям, в том числе, в ЖК «Добрый».