Daily Archives: Октябрь 25, 2019

В Общественной палате оценили тарифы на вывоз твёрдых отходов

Исполнительный директор Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, член Общественной палаты России Светлана Разворотнева в беседе с НСН оценила тарифы на вывоз твёрдых отходов.

Представители ОНФ подключились к проблеме с канализацией на Юннатской

Сегодня представители ОНФ совместно с сотрудниками подрядной организации, "Водоканала" и органов власти на месте обсудили проблемы. С проблемой отсутствия централизованного водоотведения жители улицы Юннатская стучались во все инстанции около десяти лет.

Представители ОНФ подключились к проблеме с канализацией на Юннатской

В понедельник в Астрахани начнётся отопительный сезон

28 октября в домах Астрахани потеплеют батареи. Сегодня глава администрации города Радик Харисов подписал распоряжение о начале отопительного сезона 2019-2020 года уже с понедельника.

На остывающей ТЭЦ в алтайском городе не работает ни один котел

Гендиректор Яровской теплоэнергетической компании Сергей Узлов рассказал, как продвигается работа по ликвидации аварии на ТЭЦ, где вышел из строя котел. Всего на ТЭЦ было три рабочих котла - №7, 9 и 10. В начале месяца планово начали ремонт и остановили котел №10.

В Башкирии изменился срок доставки «платежек» за коммунальные услуги

В связи с недавними изменениями, внесёнными в постановление российского правительства, расчёт платы за коммунальные услуги производится сейчас на основании показаний приборов учёта, полученных не позднее 25 числа расчётного месяца.

В ОП России раскритиковали сдерживание тарифов на коммуналку в Крыму

Ранее Совет министров Крыма внес в ФАС предложение о продлении сроков поэтапного повышения тарифов на газ до 2025 года включительно. Глава Крыма Сергей Аксенов также заявил, что тарифы на воду, электроэнергию и вывоз мусора значительно не изменятся.