Daily Archives: Сентябрь 5, 2019

Развенчан миф о заполонивших Москву провинциалах

Большинство квартир в новостройках столичного региона покупают его же жители — москвичи и зарегистрированные в Подмосковье. Об этом свидетельствуют материалы «БЕСТ-Новострой», поступившие в редакцию «Ленты.ру».

Жители Сыктывдинского района задолжали за тепло 72 млн рублей

Котельная запущена, а дома не знают о необходимости подавать заявку на приемку тепла и не промывают трубы. Также на начало отопительного сезона долг населения перед ресурсоснабжающими и управляющими компаниями составлял 72 млн рублей.

Программа по замене лифтов в Нижегородской области выполнена на 79%

С 2014 по 2019 годы в Нижегородской области установили почти 1100 новых лифтов из 1388. Исполнение программы составляет 79%, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Программу капремонта домов Подмосковья выполнили почти на треть

Подмосковная долгосрочная программа капитального ремонта многоквартирных домов выполнена почти на треть, ремонт сделали более чем в 10,7 тысячи многоквартирных домов, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

На Красноармейской близится к завершению строительство тротуара

Ведь все помнят, что история строительства тротуара началась еще в прошлом году, когда торги выиграл недобросовестный подрядчик «Врата-Плюс». Именно эта фирма за отведенное время успела лишь разворотить старый тротуар, сделав обочину дороги по Красноармейской непроходимой.

Жители трех улиц Смоленска остались без холодной воды

Причина – монтажные работы, которые проводят сотрудники «Горводоканала» Жители трех улиц Смоленска остались без холодной воды 5 сентября 2019 года, сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на СМУП «Горводоканал». Это связано с проведением монтажных работ в районе ПО «Кристалл».

Пробные пуски тепла начнутся в Нижнем Новгороде 9 сентября

С 9 сентября 2019 года в Нижнем Новгороде начнутся пробные пуски тепла. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Теплоэнерго». Сейчас компания завершает заполнение тепловых сетей и прием заявок от домоуправляющих компаний.

10 тысяч кубометров ила выкачают из Рогожинского пруда в Туле

В отстойниках под действием бактерий вода очищается от органических примесей и по дренажной системе отводится обратно в пруд. Выпавшие в осадок загрязнения спецтранспортом вывозят на полигон. Всего из пруда откачают до 10 000 кубометров ила.

Работы по замене 145 лифтов ведут на Ставрополье

Одновременная монтировка новых подъёмников проходит в Ставрополе, Георгиевске, Ессентуках, Железноводске, Минеральных Водах и в Пятигорске. Запустят механизмы после инженерных испытаний на соответствие техническому регламенту Таможенного союза.