Daily Archives: Сентябрь 10, 2019

К 17 сентября в Брянске завершится ремонт Круглого сквера

Подрядная организация ООО «СтройСервисТрейд» сработала с опережением графика и заверила, что благоустройство сквера завершат ко Дню освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

В Ленобласти обновят объекты водоснабжения за 3,4 млрд рублей

Власти Ленинградской области намерены выделить 3,4 млрд рублей до 2024 года, чтобы модернизировать, реконструировать и построить новые водоочистные сооружения. Об этом сообщил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленобласти Александр Тимков, передаёт ТАСС.

«ОмскВодоканал» запустил новое оборудование

Сегодня на «ОмскВодоканале» запустили новое воздуходувное оборудование на сооружениях для очистки канализации. Также было отремонтировано здание станции. На запуске присутствовали директор УК «Воводоканал» Антон Михальков, гендиректор «ОмскВодоканала» Сергей Шелест, и мэр города Оксана Фадина.

В Хакасии перед энергетиками гасят долги

Полностью погасили задолженность ООО РСО «Прогресс» в селе Зелёное и ООО «ЖКХ» в поселке Жемчужный. На сегодня ограничения введены на семи котельных из 12. Предприятия коммунальной сферы сократили свои долги перед энергетиками на 11 миллионов рублей.

Вода из-под крана в домах Челябинска пахнет плесенью и болотом

В начале сентября обеспокоенные челябинцы стали писать в социальных сетях, что вода из-под крана пахнет плесенью, болотом, землей и даже дустом. Челябинцы боялись ее пить и покупали бутилированную воду.

В Дегтярске восстанавливают водоснабжение после аварии

Как рассказал глава Дегтярска Владимир Пильников, холодное водоснабжение будет восстановлено сегодня, 10 сентября, не позднее 16 часов по местному времени. До запуска водоснабжения для жителей организовали подвоз питьевой воды.