Daily Archives: Сентябрь 29, 2019

Хостелы в квартирах окажутся вне закона

С 1 октября гостиничные услуги будет запрещено оказывать в жилых помещениях многоквартирных домов. Хостелы останутся только в нежилых помещениях с отдельным входом и необходимой звукоизоляцией.

В понедельник кировчанам отключат свет

На сайте «Горэлектросеть» опубликован список домов, в которых будет отключено электричество в понедельник, 30 сентября. Как отметили энергетики, это будут плановые отключения электроснабжения, связанные с проведением работ на трансформаторных подстанциях.

В Пензе подходит к концу третий этап ремонта набережной

Ход работ по реконструкции набережной в Пензе 29 сентября проинспектировали замглавы горадминистрации Магомед Агамагомедов, начальник Управления капстроительства Игорь Умнов и депутат горДумы VII созыва Виктор Кувайцев. Уже завершили мощение верхней прогулочной зоны.

В Кирове мерзнут жители 100 домов

По данным на вечер 28 сентября сотня домов в Кирове остаются без отопления, сообщили в адмнистрации города Кирова. Из них 47 домов сидят без тепла из-за дефектов, возникших на теплосетях. Еще 53 дома не получают отопление в связи с неполадками во внутридомовых системах.

В Рязани жители собрали на благоустройство двора миллион рублей

Елена Сорокина высоко оценила проведенные работы, а также активность жителей, которые включились в процесс и собрали наибольшее по городу софинансирование – миллион рублей.

Уровень воды в реке у Комсомольска-на-Амуре продолжает снижаться

За минувшие сутки уровень воды в дальневосточной реке Амур опустился на 13 сантиметров. Остаются затоплены 95 жилых домов. Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю отчиталась о ходе работ за прошедшие 24 часа.