Daily Archives: Сентябрь 24, 2019

Россиянам назвали условие получения ипотеки под два процента годовых

Дальневосточные молодые семьи смогут получать ипотеку под два процента годовых под обязательство проживать в приобретенной квартире в течение определенного срока, который будет включен в региональную программу.

Завтра в Саратове начнется отопительный сезон

Завтра в Саратове начнется отопительный сезон. Соответствующее постановление подписал исполняющий полномочия мэра города Максим Сиденко. Об этом сегодня, 24 сентября, сообщает пресс-служба городской администрации.

В Тверской области к зиме подготовились

Реализация программы модернизации объектов теплоэнергетики Тверской области рассмотрена на заседании регионального правительства. В 2019 году для поддержки муниципалитетов в ремонте ТЭК было выделен более 590 млн рублей, что втрое превышает прошлогодние объемы.

Тысячи пензенцев могут остаться без тепла из-за миллиардного долга

Пензенцы задолжали за отопление более миллиарда рублей. Об этом сообщает организация "Т Плюс". Директор ресурсоснабжающей организации Андрей Вагнер обратился к главе муниципального образования чтобы он поспособствовал решению вопроса по погашению долгов, которые есть у некоторых ЖКО.

Миасцы ждут отопления и горячей воды

В связи с капитальным ремонтом теплосети в северной части Миасса без горячей воды остались 50 домов в машгородке и 74 объекта (многоэтажки и учреждения соцсферы) — в поселке Строителей. Подключение резервной схемы позволило еще 150 домам машгородка избежать перебоев с горячим водоснабжением.

Отопление включили в 45% жилых домов Москвы

Порядка 45% всех жилых домов Москвы подключили к регулярному отоплению. Об этом 24 сентября сообщили в пресс-службе ПАО «МОЭК». В компании уточнили, что тепло появилось уже в 14 774 жилых домах столицы.