Daily Archives: Ноябрь 1, 2019

Лужи во дворе. На вопросы жителей отвечает управа района Крылатское

На «горячую линию» газеты «Мой район» продолжают поступать вопросы читателей, связанные с благоустройством Крылатского и теми переменами, которые происходят в районе. Мы адресуем их городским властям и получаем оперативные ответы.

Кировчане задолжали за вывоз мусора 141 млн рублей

Плата начислена более 90 процентам населения региона. Платежей собрано на сумму 930,5 миллиона рублей, что составляет 78,59 процентов от количества выставленных счетов. Таким образом, просроченная дебиторская задолженность жителей Кировской области за вывоз мусора составляет 141 миллион рублей.

В России предложили разрешить не платить за некачественные услуги ЖКХ

Парламентарий заметил, что россияне часто жалуются на высокие тарифы ЖКХ и их одновременное несоответствие нормам. Власов предлагает закрепить право каждого гражданина не платить за плохо оказанные жилищно-коммунальные услуги в течение всего расчетного периода.

В Рязанской области заработал региональный мусорный оператор

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами «Эко Пронск» начал свою работу на территории Рязанской области 1 ноября, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Компания будет транспортировать, обрабатывать и проводить захоронение ТКО.

Дом по программе реновации возведут до конца года в Нагатинском затоне

"Жилой дом по программе реновации в районе Нагатинский затон по адресу улица Судостроительная, владение 5(3), корпус 1 планируется ввести в эксплуатацию в конце этого года", - отметил глава ведомства Андрей Бочкарев. Он добавил, что сейчас в доме завершается внутренняя отделка.

Николай Борисов: «Главная задача реформы – сделать прозрачным полный цикл обращения с отходами»

Начальник Управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Николай Борисов рассказал ГСН о переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами: – 1 ноября Ленинградская область переходит на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.