Daily Archives: Ноябрь 6, 2019

Ветхие дома в России предложили ремонтировать за счет граждан

Ветхое жилье предлагают ремонтировать за счет граждан до тех пор, пока оно не получит статус аварийного. Как рассказали «Известиям» в Минстрое, речь идет о домах с износом более 70%. Для них планируется разработать отдельные подпрограммы капремонта.

Какое жилье признается аварийным

В ноябре Госдума планирует рассмотреть законопроект, согласно которому, Минстрой пересмотрит критерии аварийности домов, а регионы смогут субсидировать ипотеку переселенцам из непригодного жилья.

Активисты ОНФ в Удмуртии добились газификации дома в селе Кечево

После газификации дома к переезду сюда готовятся и остальные четыре семьи. Подведения газа к этому зданию активисты ОНФ добивались несколько лет. Дом в Кечево на улице Железнодорожной, 4, был построен в 2015 г. по программе переселения граждан из ветхого жилья.

Какой индекс качества городской среды присвоили Сосновому Бору

Утвержденный в декабре 2018 года паспорт национального проекта «Жилье и городская среда» (федеральный проект «Формирование комфортной городской среды») предусматривает формирование и публикацию индекса качества городской среды ежегодно до 2024 года.

У жителей центральной части Иванова возникнут проблемы с водой

По заявлению потребителей коммунальщики организуют подвоз воды. Для этого нужно обратиться по номеру диспетчерской службы 930101, добавочный 2. Жителям рекомендовано обеспечить запас питьевой воды и кипятить воду перед употреблением.

ЦБ зафиксировал высокие темпы прироста ипотеки

Банк России видит высокие темпы прироста ипотеки, что означает, в том числе, увеличение доступности такого вида кредита. Об этом, выступая в Совете Федерации, сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина.

В Госдуме предложили не оплачивать некачественные коммунальные услуги

Власов предлагает принять законопроект, что бы позволило потребителям не оплачивать коммунальные услуги в течение всего расчётного периода за сам факт неоказания услуги либо её ненадлежащего качества.