Daily Archives: Ноябрь 8, 2019

В Крыму объяснили, как регулировать температуру отопления в квартирах

Отключить отопление из-за аномально теплой погоды в Крыму нельзя. Об этом в комментарии РИА Новости Крым рассказал заместитель председателя комитета Госсовета РК по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству I созыва Валерий Аксенов. По его словам, температуру обогрева можно только снизить.

В Магадане нашествие крыс: дератизация не помогает

Проблему признают и ведомства, которые следят за порядком в жилых домах и на контейнерных площадках. В департаменте ЖКХ отмечают, что дератизацию в Магадане проводят регулярно, правда, далеко не всегда она дает необходимый результат.

Продолжаются работы по ликвидации последствий паводка в Солигаличе

Сегодня временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Костромской области А.Н. Иванов находится в Солигаличе, где координирует действия по ликвидации последствий подтопления и защите людей от паводка.

Администрация района с августа игнорировала свалку в жилом массиве

О проблеме в своем фейсбуке рассказал депутат ЕГД Алексей Вихарев. По его словам, в августе администрация района сообщила о том, что муниципалитет заключил договор купли-продажи земельного участка, на котором прежде находилась контейнерная площадка с бачками для мусора.

Росимущество выставило на продажу пермскую квартиру кировского экс-губернатора Белых

КИРОВ, 8 ноября. /ТАСС/. Территориальное управление Росимущества в Пермском крае выставило на продаже принадлежавшую осужденному за взятку бывшему губернатору Кировской области Никите Белых квартиру, расположенную в Перми.

Застройщиков 1,7 тыс. домов в России признали банкротами

Число строящихся домов, застройщики которых признаны банкротами, составляет около 1,7 тыс., сообщил в пятницу вице-премьер Виталий Мутко на заседании проектного комитета нацпроекта «Жилье и городская среда».