Daily Archives: Ноябрь 25, 2019

Ввод эталонных тарифов в ЖКХ отложен

В России решено отложить ввод эталонных тарифов в ЖКХ, так как Минстрой не смог согласовать проект постановления кабмина об их утверждении. Предполагалось, что эталонные значения исключат возможность регионов поднимать расценки выше норматива без согласования с Федеральной антимонопольной службой.

Эксперт рассказала о ситуации с капремонтом в России

Исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева в беседе с ФАН рассказала о ситуации с капитальным ремонтом в России. «Есть, конечно, немало вопросов внутри самой темы капитального ремонта.

Волгоградцы могут позвонить на «горячую линию» по вопросам отопления

По каждому обращению проводится проверка работы обслуживающей организации. Телефон «горячей линии» администрации Волгограда по вопросам отопления каждый год начинает работу вместе со стартом отопительного сезона. В настоящее время 124 муниципальные котельные работают в штатном режиме.

После аварий в Новосибирске Ростехнадзор проверит СГК

Чтобы понять, в чем причина проблем, была создана специальная комиссия по расследованию причин крупных аварий на теплотрассах: ‒ Сибирским управлением Ростехнадзора организована внеплановая проверка СГК.

До Нового года рязанцы могут погасить долги за отопление без пени

Акция продлится с 1 по 31 декабря. Жители города смогут погасить долги за отопление и горячую воду без уплаты штрафных санкций (пени). Акцию проводят, чтобы дополнительно стимулировать рязанцев к оплате услуг ЖКХ.

Жильцы построенных по реновации домов сэкономят на содержании квартир

Современные технологии энергосбережения, которые применяются в домах, построенных по программе реновации, снизят расход потребляемых ресурсов до 50 процентов. Об этом сообщил глава Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.