Daily Archives: Ноябрь 22, 2019

В Курске устраняют аварию на теплосети

Напомним, вечером 22 ноября на пересечении улиц Студенческая и 50 лет Октября произошла авария на теплотрассе. Из-за аварии без горячей воды и теплоснабжения оказались 159 многоквартирных жилых домов с населением около 20 тысяч человек, а также две школы, колледж, два детсада, вуз и три поликлиники.

В Курске около 40 тысяч человек остались без теплоснабжения

Около 40 тысяч человек остались без теплоснабжения в Курске, передает телеканал «МИР 24» со ссылкой на РИА «Новости». В результате аварии на тепловой магистрали в аварийной зоне оказались почти 160 многоквартирных домов.

В Оренбурге отменили режим повышенной готовности

Чрезвычайный режим был введён накануне вечером, 21 ноября, на заседании комиссии после аварии, оставившей без газа почти 4000 домов в центре Оренбурга. По словам замглавы Оренбурга по вопросам ЖКХ Сергея Чуфистова, режим повышенной готовности был введен в связи с плохой погодой.

Жителей Башкирии убедительно просят вовремя платить за тепло

Платежи начисляются согласно показаниям приборов учета, а значит, только течение отопительного периода. В многоквартирных домах – по показаниям общедомового теплосчетчика. Новые платежи будут существенно отличаться в большую сторону от начислений более тёплых предыдущих месяцев – сентября и октября.

Жителей Башкирии убедительно просят вовремя платить за тепло

Холодный «фронт». Как восстанавливали теплоснабжение в военном городке

Министерству строительства и инфраструктуры Челябинской области поручаю проанализировать взаимодействие муниципалитетов с эксплуатационными службами Минобороны в части получения паспортов готовности к зиме на всей территории региона, в том числе военных городков.

Собственник ТЭЦ Ярового прокомментировал введение режима ЧС

Владелец единственной в Яровом ТЭЦ Константин Вальтер прокомментировал введение в городе-курорте режима ЧС. По его словам, станция работала, несмотря на проблемы, в штатном режиме, а большую партию угля должны были завести уже в ближайшие дни.